На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Семь фактов из биографии победительницы «Евровидения» Джамалы

Главной новостью прошедшего уик-энда в музыкальном мире стала победа украинской певицы Джамалы на «Евровидении 2016». 7days.ru собрал семь интересных фактов из биографии артистки.

Джамала — не настоящее имя певицы

Истинное имя звезды — Сусанна Джамаладинова. Псевдоним Джамала певица придумала, сократив свою фамилию. Случилось это перед конкурсом «Новая волна 2009»: приехав в Юрмалу, девушка быстро стала одним из бесспорных лидеров конкурса и завоевала гран-при «Новой волны», разделив первое место с индонезийцем Санди Сандорро. Алла Борисовна Пугачева после исполнения Джамалой песни «Маменькин сынок», аплодировала юной певице стоя.

Чтобы вернуться на родину, родителям звезды пришлось развестись

Хотя Сусанна связывает свою судьбу с Крымом, родилась она в Киргизии в городе Ош, куда ее прабабушка была выслана во время депортации татар из Крыма. Прадед и все мужчины со стороны бабушки погибли на фронте. Отец певицы— татарин, мать — армянка. В 1989 году семье Сусанны удалось вернуться в Крым, в село Малореченское (прежнее название Кучук-Узень), где жили предки. Переехать семья решила, как только Джамала появилась на свет, но на то, чтобы купить дом и перевезти семью, ушло шесть лет. Найти того, кто согласится продать дом возвращающимся крымским татарам, было невозможно, поэтому покупкой занималась мать, чья национальность не вызывала подозрений. Родителям даже пришлось временно развестись, чтобы не оставлять «татарский след» в документах матери. По словам певицы, решиться на такой шаг было морально очень тяжело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх