На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

В Москве открывается сезон елок

В Сколкове в эти выходные уже встретят Новый год.

Предоставлено организаторами мероприятия

В Инновационный центре «Сколково» уже в эти выходные можно встретить Новый год. 8 декабря  маленьких ученых и взрослых ждут шоу с наглядными опытами, мастер-классы и увлекательные интерактивные эксперименты в импровизированных лабораториях.

Мастера наук из шоу «Академия новогодних чудес» под руководством Деда Мороза научат детей разгонять мрак с помощью ослепительно яркого ледяного фонаря, «ловить» в огромную пробирку «лающую» молнию, создавать настоящую огненную метель и играть музыку молний с помощью Тесла-катушек. Также команда покажет завораживающие опыты с сотнями литров парящего жидкого азота, гигантскими дымовыми пушками, оптические метаморфозы и даже левитацию.

Предоставлено организаторами мероприятия

До и после часового представления гостей ждут интерактивные станции, которые позволят гостям почувствовать себя естествоиспытателями, инженерами, физиками, химиками, геологами и архитекторами.

В мастерских и на мини-шоу юные ученые узнают на практике, чем сильны физика и химия, из чего складывается математика, что такое полимеры и кристаллы, какими сверхспособностями обладает мозг. Научные активности рассчитаны на возраст: 6+, 9+ и 12+. Предусмотрено и специальное пространство для самых маленьких гостей мероприятия.

Предоставлено организаторами мероприятия

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх