На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Натали Неведрова: «Тогда я решилась сделать генетический тест!»

В эксклюзивном интервью 7days.ru полюбившаяся всей стране телепутешественница Натали Неведрова объяснила, почему она уже пять лет ходит к одному и тому же косметологу, из каких соображений не допускает посторонних до своего лица, как стала вегетарианкой, а после отказалась от этой идеи, и еще много интересного, что хочется срочно взять на заметку.

«Ежемесячно я посещаю косметолога. Мне очень повезло, что я нашла своего человека, потому как вопросы здоровья твоей кожи — это вопросы здоровья твоих внутренних органов, — говорит Натали. — Мне очень нравится, что мой косметолог подходит ко всему комплексно. Сейчас, во время соцсетей и бьюти-блогеров, очень трудно найти действительно стоящего человека, который не будет разводить на дорогостоящие процедуры, которые иногда и не нужны. Этот специалист, напротив, будет изучать твой организм. Любое высыпание на коже — это не только внешние факторы. Проблему нужно искать внутри.

Я ежемесячно делаю чистку — химическую, не аппаратную. К аппаратной отношусь с опаской. Так как некоторые из них сокращают количество делений собственных клеток, соотвественно, ускоряется процесс старения кожи. Исключение делаю в одном случае: у меня есть шрамы на лбу, которые остались после ринопластики, и мне приходится делать лазерную коррекцию. Мы обрабатываем лазером края, а под сам шрам добавляем немного геля, чтобы его приподнять. Так, процедура за процедурой, этот шрам становится невидимым. Для меня это, конечно, важно, потому что мое лицо — это моя работа.

Кроме того, периодически я делаю биоревитализацию гилауроновой кислотой, она позволяет подойти к более глубоким слоям кожи и повлиять на первые признаки ее старения. Потому что в бесконечных перелетах кожа, конечно, высыхает, и привычные масочки, которые наносятся сверху, уже не всегда помогают. Биоревитализация, конечно, помогает, насыщает кожу, и она выглядит более здоровой».

— Натали, приходилось ли вам во время путешествий по миру пробовать какие-то экзотические процедуры?

— Во всем, что касается ухода за собой, я очень выборочна. По крайней мере, свое лицо я не доверяю никому, никогда, ни в какой стране, как бы там ни была развита медицина или косметология. Я не буду делать масок, которые я не знаю, потому что косметология — это гораздо больше, чем просто избавиться от прыща, это медицина! Важно, чтобы врач, который проводит процедуру, знал предысторию, чтобы у него была своего рода «больничная карта клиента». Я, например, уверена, что знаю о состоянии своей кожи меньше, чем специалист, который меня уже пять лет наблюдает. Поэтому я не рискую и не хожу ни на какие экзотические процедуры. 

Максимум, что я могу попробовать — это массаж, я его очень сильно люблю. Но, опять же, когда массажист переходит к лицу, я отказываюсь, говорю, что не нужно. Потому что массаж лица делают теми же руками, теми же кремами… Считаю, что это неправильно. А массаж я люблю разный, абсолютно любой. Муж даже подарил мне специальную массажную штуку для ног – знаете, такие стоят в торговых центрах, но только она мнет лишь ноги. Возможно когда-нибудь у меня появится целое кресло! А так люблю и расслабляющий, и чтобы косточки повправляли: после перелетов и неудобных самолетных кресел это бывает необходимо. У меня вообще была проблема с шейным позвонком, он выбивался, и массаж в этих случаях очень помогал. К сожалению, часто вправлять его нельзя, можно нанести ущерб своему здоровью. Ну а расслабляющий массаж – это же какой кайф! Наверное, если полететь на море и выбирать между тем, пойти искупаться или массаж на пляже, я выберу второе!

— Вы считаете себя спортивной девушкой? Каким спортом увлекаетесь, какие тренировки вам подходят?

— Да, я считаю себя спортивной девушкой, как минимум 7 лет я отдала спортивной гимнастике, и конечно, это повлияло на мою выносливость, на мою готовность к длительным часам работы. Тренировки обеспечивают не только хорошую физическую подготовку, но и морально тебя очень подтягивают. До родов я предпочитала силовые нагрузки и занималась каждую неделю 2-3 раза с тренером в зале, тянула штангу, приседала, я поддерживала себя в форме, и мне было здорово. 

Пробовала заниматься йогой, и расслабляющей, и более интенсивной, и поняла, что мне это не подходит. Мне нужно, чтобы я чувствовала, что я что-то делаю. Во время беременности мне пришлось, конечно, от таких тяжелых тренировок отказаться, а после жизнь уже так завертелась, что вернуться пока не получается, но каждый день я думаю: «Мне надо в зал!» и сейчас идеальным для меня, думаю, будет кроссфит, который сам по себе больше напоминает «веселые старты». Мне кажется, что большинству из нас очень сильно не хочется заниматься, очень лениво.

Даже когда ты купил карту, у тебя есть тренер и расписание занятий. А как только подходит время тренировки, ты начинаешь придумаешь тысячу причин, чтобы не идти… И у меня так было. Но я каждый раз заставляла себя это сделать и получала в итоге такое колоссальное удовольствие! Самое сложное – просто перебороть себя и пойти в зал. Кстати, заниматься я предпочитала в вечернее время. Утренние пробежки не для меня, нужно, чтобы организм проснулся. Завидую людям, которые просыпаются, бегают, и это их бодрит. Меня вот не бодрит вовсе, я просто умираю! Максимум, что я себе могу позволить с утра, это прыжки под музыку на кровати, и еще иногда стою в планке. И обязательно – контрастный душ! Ну и куда же без активных игр с ребенком, который весит уже больше 10 килограммов (смеется).

— Судя по тому, как в «Орле и Решке» вы нехотя едите жуков в кадре, к питанию вы подходите тщательно и рассудительно. Что в основе вашего рациона?

— Некоторые ограничения в питании — это уже давно мой образ жизни. Я не ем эти ужасные котлеты в масле, ничего не жарю, не ем ничего жирного. На ужин я лучше съем салат, чем гарнир — например, какую-нибудь картошку, этого со мной практически не бывает. В какой-то момент стала есть гораздо меньше мяса. Это не значит, что я стала вегетарианкой, хотя был в моей жизни и такой период. Но в моем случае дело вовсе не в какой-то моде на вегетарианство. Я просто прислушиваюсь к своему состоянию, и мне кажется, что наш организм гораздо умнее, чем мы думаем. Стоит лишь немножечко прислушаться к себе, и вы поймете, что вам необходимо. Если я от чего-то отказываюсь, это не значит, что это навсегда. Это на данный момент времени, это я так чувствую: здесь и сейчас. 

Мои отношения с едой немного изменились после родов. Многое стало тяжело переносить. И я сделала генетический тест крови, который показывает скрытую непереносимость продуктов. Это гораздо глубже, чем просто аллерген. Вот, например, мои предки не ели баранину, поэтому мой организм не вырабатывает необходимые ферменты, чтобы расщепить эту баранину на полезные вещества. Таким образом, поедая баранину, я просто мусорю в своем же организме. И таких продуктов – полно! У нас дома нет молочных продуктов, совсем. Коровье молоко давно заменила кокосовым. Вообще сейчас система питания круто развивается, и все идет к тому, что люди — они в чем-то животные. То, что ест корова, не будет есть кошка. Так же и с нами: у каждого человека есть свой набор продуктов, который ему полезен.

Хотите еще больше секретов красоты от Натали Неведровой? Читайте скоро продолжение — только на 7days.ru!

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх