На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 398 подписчиков

Свежие комментарии

  • F I
    Кому какое дело кто вынашивал . Есть ребёнок  в семье  и это главноеНовые детали в ис...
  • лариса
    какая глазастая Ксюша,всё то она увидит!Нужно прятать, а ...
  • Анна Романова
    Эта женщина ничего не слышала о трагедии в Крокусе? Или русские для нее не люди? Пусть лечит свои болезни и не высовы...Кейт Миддлтон впе...

Как выбрать грудные импланты: 5 лайфхаков

Рекомендации пластического хирурга о том, на что надо обращать внимание, если вы решились на операцию по увеличению груди.

Как выбрать грудные импланты: 5 лайфхаков LEGION-MEDIA

У каждой женщины есть свое мнение о том, какой должна быть идеальная грудь. Определение это весьма субъективно и базируется, в основном, на собственном стремлении и ожиданиях. Когда женщина решается на пластическую операцию, в ее голове всегда существует картинка того, «как должно быть». Для того чтобы эта картинка совпала с реальностью, необходимо знать несколько небольших секретов.

Наш эксперт — пластический хирург, кандидат медицинских наук, действительный член Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов Дмитрий Саратовцев — рассказывает, как выбрать грудные импланты и не прогадать.

Подобрать имплант с правильными характеристиками — задача не из легких. Но нет ничего невозможного. Итак, пять лайфхаков, благодаря которым вы точно не ошибетесь с выбором.

лайфхак#1: Выбирайте фирму-производителя импланта только из числа тех, которые дают пожизненную гарантию на него

Первое, что нужно сделать — выбрать фирму-производителя импланта. На сегодняшний день на российском рынке представлено порядка десяти фирм, с которыми работают хирурги. Из них можно выделить примерно пять основных. Возникает вопрос: как выбрать хорошую фирму и не нарваться на мошенников?

  • Компания-производитель должна быть зарегистрирована и иметь лицензию не только в России, но и в других странах;
  • импланты должны иметь пожизненную гарантию;
  • на каждый имплант компания обязана предоставить сертификат соответствия и гарантийную программу.

Каждый хирург работает с определенными компаниями и руководствуется собственным опытом.

Лайфхак#2: Выбирайте эргономичные по форме импланты последнего поколения

По своей форме грудные импланты бывают:

  • анатомические;
  • круглые;
  • эргономикс.

Остановимся немного подробнее на последних. На сегодняшний день появились импланты, которые в положении стоя повторяют форму анатомического импланта, а лежа — круглого. Анатомическая форма импланта в основном, подходит пациенткам с нормальной грудью, не имеющим птоза, с нормальной покровной тканью.

Круглые импланты обычно ставят девушкам, у которых есть запрос улучшить верхний полюс молочной железы. Благодаря круглому импланту верхняя часть груди выглядит достаточно объемно. Эргономикс-импланты подходят практически всем пациентам.

лайфхак#3: Особое внимание уделите вместе с врачом объему импланта

Объем импланта выбирается с помощью определенных измерений, которые проводит хирург на консультации. Нужно понимать, что каждой пациентке соответствует определенный «разбег» размеров имплантов — от минимальных до максимальных. Все это определяется хирургом на консультации и соответствует определенным параметрам пациентки.

лайфхак#4: Отдельно обсудите вопрос о том, какой тестуры имплант предлагает врач и почему

Сегодня большинство хирургов склоняются к установке либо микротекстурированных имплантов, либо гладких. Хотя по сравнению с предыдущими годами, мода на гладкие импланты постепенно проходит. Текстурированные импланты обладают более мощным сцеплением с окружающими их тканями. При повторных операциях есть показания к установке пенополиуретановых имплантов.

Дмитрий Саратовцев из личного архива

лайфхак#5: Профиль импланта подбирается, в зависимости от физиологии и пожеланий женщины

Существуют импланты разных профилей:

  • импланты низкого профиля;
  • импланты среднего профиля;
  • импланты высокого профиля;
  • импланты сверхвысокого профиля.

В зависимости от фирмы-производителя, профиль имплантов может различаться. Выбор профиля импланта, в первую очередь, зависит от объема тканей, которые нужно скорректировать с помощью импланта, и от того, какой размер нужно получить после операции.

Например, пациентке с широкой грудной клеткой больше подойдут импланты низкого профиля. Женщинам с узкой грудной клеткой и с опущением грудных желез рекомендуется устанавливать импланты высокого профиля. Если пациентка мечтает о большом размере бюста, то лучше выбрать импланты сверхвысокого профиля.

Необходимо понимать, что самостоятельно выбрать импланты практически невозможно. Самый лучший способ – выбрать компанию-прроизводителя, форму, профиль вместе с хирургом на консультации.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх