На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Номинанты «Эмми»: лучшие западные сериалы, которые нельзя пропустить

Среди них — «Брексит», «Фосси/Вердон», «Карточный Домик» и другие интересные телефильмы.

предоставлено онлайн-кинотеатром ivi

На прошлой неделе был оглашен список претендентов на «Эмми-2019», и безусловными фаворитами сезона стали, разумеется, «Игра престолов», «Чернобыль» и «Удивительная миссис Мэйзел», собравшие наибольшее число номинаций. Это действительно достойные произведения, заслуживающие всеобщего почитания, но своей мощью они заслонили другие хорошие сериалы и телефильмы, которые тоже стоят вашего внимания.

«Фосси/Вердон» (Fosse/Verdon)

Биографическая теледрама о взаимоотношениях знаменитого бродвейского режиссера-хореографа Боба Фосси и танцовщицы Гвен Вердон. Король и Королева Бродвея познакомились в 1955 году во время работы над мюзиклом «Чертовы янки», и с тех пор работали вместе на протяжении трех десятилетий.

Это был блистательный творческий союз, родившийся из любви и соперничества одновременно. Образы главных героев на экране воплотили отличные актеры — Сэм Рокуэлл и Мишель Уильямс.

Проект получил четыре номинации на «Эмми-2019»: за лучший мини-сериал, за лучшую мужскую роль в мини-сериале (Сэм Рокуэлл), за лучшую женскую роль (Мишель Уильямс) и лучшую женскую роль второго плана (Маргарет Куэлли).

«Черная Комедия» (Black-ish)

предоставлено онлайн-кинотеатром ivi

Комедийный сериал о жизни вполне преуспевающего семейства афроамериканцев. Глава семьи Андре Джонсон сделал прекрасную карьеру среди белых, у него хорошая жена и четверо прекрасных ребятишек. Одно его печалит – дети, выросшие в «белой среде», совсем оторваны от культуры своих предков и считают, что добиться успеха можно только, если вести себя как белые.

Папаша решает срочно приобщать семью к «черному миру». У шоу одна номинация на «Эмми» — за лучшую мужскую роль в комедийном сериале (Энтони Андерсон).

«Карточный Домик» (House of Cards)

предоставлено онлайн-кинотеатром ivi

Сериал об интригах, заговорах и хитрых многоходовочках, предпринимаемых ушлыми политиками, стремящимися к власти и пропихиванию своих интересов. Здесь нет места прекраснодушным мечтам о светлом будущем, есть только цинизм и прагматизм. И в этом мире политик Френк Андервуд и его жена Клэр Андервуд чувствуют себя как акулы в океане, полном мелкой рыбешки.

Занятно, что накануне шестого сезона случился скандал с обвинением исполнителя главной роли Кевина Спейси в сексуальных домогательствах, так что его героя Френка Андервуда срочно «выпилили» из сюжета, и весь шестой, заключительный сезон держится на плечах актрисы Робин Райт, исполняющей роль его жены и заместителя на посту президента.

На днях с актера сняли обвинения за недостаточностью доказательств, но поезд уже ушел. На «Эмми» у «Карточного домика» с его последним, шестым, сезоном две номинации — за лучшую женскую роль (Робин Райт) и за лучшую мужскую роль второго плана (Майкл Келли).

«Лучше звоните Солу» (Better Call Saul)

предоставлено онлайн-кинотеатром ivi

Вполне достойный и остроумный спин-офф шедеврального сериала «Во все тяжкие» рассказывает об одном из самых популярных персонажей оригинала — виртуозном адвокате Соле Гудмане. Действие происходит там же, в Альбукерке, но за шесть лет до начала событий, связанных с деятельностью Уолтера Уайта.

У Сола Гудмана есть своя юридическая фирма, правда, дела там идут не очень хорошо, зато у Сола есть интересный талант – решать дела, не доводя их до суда. А это очень интересно представителям криминального мира, которые не любят светиться в прессе.

«Лучше звоните Солу» получил четыре номинации на «Эмми-2019»: за лучший драматический сериал, за лучшую мужскую роль в драматическом сериале (Боб Оденкерк), за лучшую мужскую роль второго плана (Джонатан Бэнкс и Джанкарло Эспозито).

«Брексит» (Brexit)

предоставлено онлайн-кинотеатром ivi

15 августа на ivi состоится премьера телефильма с харизматичным Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли. Он играет Доминика Каммингса — активиста, одного из лидеров кампании Vote Leave («Голос за выход»), убедившей большинство британцев проголосовать за выход Великобритании из Евросоюза в 2016 году.

И это очень важная история для тех, кто хочет понимать, каким образом сейчас происходит манипуляция общественным сознанием, и где ниточки, за которые дергают те, кому что-то от вас надо — например, ваш голос. «Брексит» номинирован на «Эмми-2019» как лучший телефильм.

«Чрезвычайно английский скандал» (A Very English Scandal)

предоставлено онлайн-кинотеатром ivi

Хью Грант и Бен Уишоу в драмеди-сериале о большой политике и оскорбленных чувствах. 1960-е годы, Великобритания. У главы либеральной партии Джереми Торпа есть неприятный секрет, грозящий не только крушением политической карьеры, но и реальным тюремным сроком.

Все дело в том, что за несколько лет до этого у респектабельного джентльмена была связь с молодым конюхом по имени Норман Скотт, и тот сохранил письма, которыми обменивались любовники.

У Нормана есть свои интересы, и он начинает шантажировать своего бывшего обнародованием романтических посланий. Телефильм получил пару номинаций на «Эмми»: за лучшую мужскую роль в мини-сериале (Хью Грант) и за лучшую мужскую роль второго плана в мини-сериале (Бен Уишоу).

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх