На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Это в сша ты хрен крутой а в России хуй простой.Поселивший семью ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Да никому не нужен этот "артист". Обратно в Испанию и сиди там.«Не трогайте мою ...
  • Erl Schweizer
    Не видеть положительное в людях - великий грех. Рад, что подросток вознагражден за человечность.Раскрыты подробно...

«Не стыдно?»: в Сети возмущены ситуацией с «Грэмми» и Дмитрием Хворостовским

Флоранс Хворостовская с детьми Ниной и Максимом @flosha1 Instagram

Накануне в Нью-Йорке прошла 60-я церемония вручения премии «Грэмми». Ожидалось, что академики посмертно наградят статуэткой Дмитрия Хворостовского. Мало кто сомневался, что всемирно известный российский баритон будет признан победителем в номинации «Лучший классический сольный альбом». В этой категории был представлен альбом Хворостовского «Свиридов: Отчалившая Русь», записанный на стихи Сергея Есенина совместно с пианистом Константином Орбеляном. 

С настроем на победу на церемонию отправилась семья Хворостовского. Вдова певца — Флоранс незадолго до начала вручения написала в своем микроблоге: «Готовимся к Грэмми. Мы любим тебя, Дима!» Вместе с ней на вручение отправились дети: дочка Нина и сын Максим. Семья Дмитрия Александровича впервые появилась на публике после похорон. Но Хворостовского не удостоили заслуженной посмертной награды...

В номинации лучшей была признана канадская оперная певица Барбара Ханниган. Разочарованию поклонников Хворостовского нет предела. И, в отличие от многих других ситуаций, в данной случае возмущение фанатов абсолютно оправдано. «Это просто слишком мелкая премия для великого Дмитрия Хворостовского!», «Своей некомпетентностью принизили премию», «Как им не стыдно? Других слов нет», «Очень обидно, что жюри оказалось таким бессердечным. Флоранс и детям очень нужна была эта награда», — пишут поклонники в микроблоге Флоранс.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх