На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Лолиту Милявскую назвали певицей года

Лера Кудрявцева, Лариса Долина, Алсу, Ани Лорак и другие звезды в роскошных нарядах на фестивале «Песня года».

Лолита Милявская Елена Сухова
Ирина Аллегрова и Игорь Крутой

Лолита стала лучшей певицей 2018 года по версии музыкального телевизионного фестиваля «Песня года» (это главное итоговое музыкальное шоу страны проходит с 1971 года). Награду исполнительнице вручил Валерий Меладзе. Аналогичную награду среди певцов завоевал Филипп Киркоров (приз ему вручил Игорь Николаев). Также Киркоров вместе с Николаем Басковым получили награду из рук Валерия Леонтьева за песню «Ибица» как лучший дуэт года.

Лариса Долина Елена Сухова
Кристина Орбакайте Елена Сухова

Однако главными героями фестиваля все-таки являются авторы песен. Обычно поэты и композиторы остаются в тени звездных исполнителей, а «Песня года» восстанавливает справедливость: дипломы фестиваля получают именно создатели шлягеров.

Светлана Лобода Елена Сухова
Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев Елена Сухова
Валерий Меладзе и группа MBAND Елена Сухова

В этом году композитором года признали 37-летнего Антона Пустового за его песню «Цвет настроения синий», которую спел Филипп Киркоров. К слову, сначала композитор предложил свое творение Николаю Баскову и Кристине Орбакайте, но она им «не легла на душу». А Филиппу спеть ее посоветовал сын Мартин и песня стала хитом. А лучшим поэтом-песенником страны назвали Леонида Агутина, приз которому вручил Михаил Гуцериев.

Ани Лорак Елена Сухова
Ирина Дубцова Елена Сухова

В пятичасовом концерте, который по традиции прошел в спорткомплексе «Олимпийский», выступило более полусотни самых популярных исполнителей всех поколений от новомодных Светланы Лободы, Егора Крида и Димаша Кудайбергенова до заслуженных Ирины Аллегровой, Лариса Долиной и Льва Лещенко.

Полина Гагарина Елена Сухова
Алсу Елена Сухова

К слову, в телеверсии, которую покажут на канале «Россия», масштабное шоу разделят на две части: первую покажут 1 января, вторую — на следующий день.

Игорь Николаев Елена Сухова
Елена Темникова Елена Сухова

Впрочем, телезрители не увидят самое начало шоу в «Олимпийском». Ведущие концерта Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев до начала съемки вышли на огромный блестящий подиум, на котором выступают артисты и который делит громадный зал пополам. Они минут пять репетировали с публикой максимально громкие аплодисменты, попутно подтрунивая друг над другом. Так, когда Сергей предложил Лере поменяться сторонами сцены и перейти на левую, она тут же сострила: «Я налево не хожу!»

Александр Малинин Елена Сухова
Зара Елена Сухова
Жасмин Елена Сухова
Олег Газманов Елена Сухова

А вот закулисье, где исполнители и авторы песен произносят тосты и новогодние пожелания, телезрители увидят. К слову, каждый год оформление этих площадок обязательно меняется. В этом году дизайнеры предложили не классические заснеженные ели, а их современную  «версию» из ярких неоновых трубок.

Юлианна Караулова Елена Сухова
Лайма Вайкуле Елена Сухова

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх