На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Что делать, чтобы кожа рук выглядела молодо: топ средств и советов

@bandi_russia

Кожа рук значительно отличается от кожи лица и всего тела:

  • на ней гораздо меньше сальных желез, а на ладонях их нет вообще, поэтому защитный липидный слой на руках гораздо тоньше, чем в остальных зонах;
  • руки в среднем в 15 раз чаще встречаются с моющими средствами, чем кожа лица;
  • кожа рук тоньше, чем кожа лица;
  • с возрастом на кистях сокращается слой подкожно-жировой клетчатки, поэтому кожа истончается, растягивается и под ней проступают вены.

 Все эти особенности строения влияют на внешний вид кистей и уход за ними. Руки — одна из самых открытых частей тела. Только зимой мы периодически носим варежки и перчатки, а в другое время руки постоянно на виду, они подвергаются воздействию ультрафиолета, постоянно контактируют с водой и моющими средствами. А вода — один из главных разрушителей липидного слоя, который и так довольно тонок в этой деликатной зоне. Разберемся, как свети к минимуму негативное воздействие на нее и выбрать правильный уход, чтобы восстановить кожу после затяжной зимы.

Мы задали несколько вопросов эксперту — Лилии Зариповой, технологу бренда Bandi, выпускающего средства для маникюра и профессионального ухода за руками.

По кругу: крем для сухой кожи рук с мочевиной и глицерином Ultra-Moisturizing Hand Cream, Topicrem; антивозрастной крем-коллаген для рук Collagen, Librederm; крем-бальзам с восстанавливающим эффектом Nordic Deer, Bandi; антивозрастной восстанавливающий крем Cellular Recovery, Swiss Line; бальзам для рук с экстрактом ягод годжи Goji Hand Balm, Sephora; защитный восстанавливающий крем-барьер для поврежденной кожи рук Cicaplast, La Roche-Posay; жидкое крем-мыло "Нежный шелк, Dove." depositphotos.com, пресс-службы брендов

Ингредиенты кремов для рук: на что обратить внимание

"Средства для рук — сыворотки, кремы, лосьоны - различаются не только по консистенции, но и по составу и назначению, — говорит Лилия Зарипова. — Выбирать крем для рук следует исходя из своего типа кожи. Если она сухая и тонкая, легкие лосьоны на водной основе не годятся: нужна насыщенная питательная текстура. Обращайте внимание на наличие в формуле следующих ингредиентов: в первую очередь, масел (хорошо работают масла авокадо, миндаля, кокосовое и другие растительные), мочевины, витаминами Е и F".

Эти компоненты отлично восстанавливают потрескавшуюся и шелушащуюся кожу. Если зимой руки сильно сохли, краснели и появлялись другие признаки раздражения, эксперт советует обзавестись кремом с пантенолом. Этот ингредиент отвечает за быстрое восстановление повреждений, делает кожу более эластичной и ускоряет регенерацию.

Крем с гиалуроновой кислотой подойдет всем типам кожи: она напитает клетки влагой и предотвратит обезвоживание. А летом, когда солнце набирает активность, обязательно добавьте в ежедневных уход за руками крем с SPF, чтобы защитить руки от ультрафиолета.

Технолог Bandi Лилия Зарипова пресс-служба Bandi

Правила, о которых мы обычно забываем

Есть несколько простых приемов, которые спасут руки от пересушивания, но мы часто пренебрегаем их выполнением. Лилия Зарипова советует всегда помнить о том, что любую работу по дому лучше выполнять в перчатках — так вы спасете нежную кожу от воздействия вредных химических веществ.

Еще один важный момент — отшелушивание. Наверняка вы не забываете очищать от ороговевших клеток лицо, но кожа на руках требует того же. Поэтому хотя бы раз в неделю пользуйтесь мягким скрабом с мелкими отшелушивающими частицами. После него любой крем и сыворотка проникнут глубже в клетки и сработают эффективнее.

Антивозрастной и профессиональный уход

Наверняка вам не раз во время маникюра предлагали сделать процедуру ухода за руками, а вы отказывались, думая: "Зачем? Все равно не будет никакого толка". А зря. Профессиональные спа-уходы содержат мощные антивозрастные ингредиенты, поэтому Лилия Зарипова советует хотя бы раз в месяц позволять себе их делать.

"Очень хорошо на состоянии кожи рук сказываются маски и парафинотерапия с аппликацией, и за этими процедурами лучше посетить салон. Обычно комплекс включает очищение, глубокое питание и массаж. Помимо пользы, это ещё и повод для того, чтобы отдохнуть и расслабиться. Кроме того, в спа-уходы входят средства, которые отлично борются с возрастными изменениями кожи. Они содержат аминокислоты, пептиды, коллаген и витамин А (ретинол). Эти компоненты отвечают за эластичность кожи. Также антивозрастные средства чаще всего содержат фруктовые кислоты, которые осветляют кожу и уменьшают выраженность пигментных пятен", - говорит эксперт.

Сьюзан Шелл в съемке для NY Magazine Eric Helgas для NY Magazine, susanschellhandmodel.weebly.com

Парафиновые ванны — действительно один из способов быстро привести руки в порядок. Этим способом пользуются многие модели, которые участвуют в фотосъемках рук. Например, известная модель рук Сьюзан Шелл из Нью-Йорка рассказывает, что такая ванна за 10-15 минут помогает ей напитать кожу влагой и сделать руки идеально мягкими.

Вот еще несколько приемов от Сьюзан, благодаря которым ее руки выглядят отлично:

  1. Не обрезайте кутикулу. Чем чаще вы ее срезаете, тем быстрее она нарастает и становится грубее. Лучше отодвигать ее деревянной палочкой и регулярно втирать специальный размягчающий крем и масло для кутикулы.
  2. Делайте ночную маску. Для этого щедро нанесите на кутикулу масло, а на кисти — толстым слоем любимое увлажняющее средство и наденьте хлопковые перчатки на всю ночь. Утром руки будут невероятно мягкими и увлажненными.
  3. Чтобы ногти выглядели аккуратно даже без лака, всегда, когда вы их красите, наносите базовое покрытие. Сьюзан говорит, что этот совет довольно очевидный и простой, но пренебрегают им многие. А в результате ногти впитывают цвет лака, и его практически невозможно стереть. Поэтому, чтобы ногтевая пластина не имела никакого постороннего цвета - желтоватого или красноватого, - не забывайте о хорошей базе.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх