На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Сын Олега Табакова озвучит Матроскина в новом «Простоквашино»

Антон Табаков LEGION-MEDIA

Уже завтра Интернет-пользователи смогут оценить новые серии продолжения культового советского мультфильма «Простоквашино». Накануне выхода  «Простоквашино. Возвращение» стало известно, что кота Матроскина будет озвучивать не Михаил Ефремов. Оказывается, актер принимал участие в озвучивании первых серий на пробах. В тот момент состав актеров не был сформирован окончательно. В результате Матроскина озвучил сын Олега Павловича Табакова — Антон. 

«Мы уверены, что генетическое сходство с голосом Олега Павловича даст нашему Матроскину тот тембр и интонации, которые так свойственны первоначальному персонажу. Кроме того, очень символично, что Антон согласился продолжить то дело, которое в свое время начал его отец. Это и есть преемственность, для нас она имеет большое значение. Киностудия «Союзмультфильм» бережно хранит свое прошлое: наследие, традиции, обычаи, образы героев. Надеемся, благодаря этому они будут жить новой жизнью и всегда радовать своих поклонников», — рассказала председатель правления Юлиана Слащева. За два года создатели нового «Простоквашино» планируют выпустить тридцать серий мультфильма.  

Союзмультфильм

Актер уже записался для первых серий. Антон сообщил, что озвучивание любимого всеми кота для него — не просто работа, а дань памяти и еще большая ответственность, ведь Матроскин для него — не просто персонаж из книг Эдуарда Успенского — кот говорит голосом его отца. Табаков-младший уточнил, что даже не пытался «допрыгнуть» до первоначального героя. Гораздо важнее, по мнению актера, было продлить Матроскину жизнь и понравиться зрителю. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх