На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

5 громких скандалов певицы Земфиры

Она действительно очень талантлива – пожалуй, как мало кто в современной российской музыке. Фантастически одаренная и вокально, и мелодически, и поэтически, Земфира обладает качеством, которое не просто поднимает — возносит! – артиста на высшую ступень в мире искусства: искренностью. Ее музыка – это она сама, такая, как есть, без прикрас и ретуши. Жить как хочешь, не пытаться выглядеть лучше, чем ты есть на самом деле – именно этим она и «взяла» своих слушателей в далеком теперь 1999 году. 

Когда-то, на самом старте ее стремительного взлета, Дмитрий Дибров, пригласивший Земфиру в прямой эфир своего ночного шоу «Антропология», с восторгом воскликнул: «Уфимская чума на оба ваши дома!» И вот уже полтора десятилетия эпидемия по имени «Земфира» не знает серьезных спадов. 

Жесткая, закрытая, в музыке Земфира умеет предстать предельно откровенной, почти обнаженной, тем, что называют «человек без кожи». И потому нет, кажется, ничего, что ей не могли бы простить. Любой скандал. Любая выходка. Любое сколь угодно резкое заявление. Ведь это и называется быть рок-звездой: молодость, дерзость, пренебрежение условностями. 

Но где та грань, за которой восхитительное бунтарство превращается в элементарную склочность? И так ли это здорово – «прописаться» на верхних строчках скандальных хроник? Не претендуя на морализаторство, 7days.ru решил вспомнить самые громкие скандалы Земфиры. Вроде драки певицы в 2003-м со стилистом Александром Кувватовым, который нелестно отозвался о ее творчестве, или в 2007-м с клипмейкером Ириной Мироновой... 

40 лет это ведь не просто дата. Для многих это некий рубеж, за которым начинается немного другая жизнь – и другая ты. Увидим ли мы «другую» Земфиру? 

2008 год: подралась с продавцом-гастарбайтером в супермаркете

В один из осенних вечеров 2008 года знаменитая певица зашла в супермаркет неподалеку от дома, чтобы купить продукты. Однако этого сделать ей не удалось — безобидный "продуктовый" шопинг перерос в драку с продавцом-таджиком, в результате которой у победительницы многочисленных конкурсов и хит-парадов появился фингал под глазом.

По словам свидетелей, продавцы работали медленно, и Земфире надоело стоять в очереди. Не выдержавшая такого медленного обслуживания певица вступила в перепалку с продавцом, а затем нанесла ему оскорбление на национальной почве и несколько раз ударила по лицу. Тот в долгу не остался и ответил рок-звезде ударом в глаз.

Финальная точка в скандальной истории о драке знаменитой певицы и сотрудника магазина, который, кстати, Земфиру даже не узнал,  была поставлена в марте 2009-го. Парень принес публичные извинения, Земфира простила обиду, и дело было закрыто за примирением сторон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх