На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Орешки — на молоко, жмых — для джема: Елена Летучая рассказала, как повторно использовать продукты

Телеведущая уверена: продукты даже с истекшим сроком годности можно превратить во вкусные блюда.

Елена Летучая Instagram@elenapegas
Елена Летучая давно славится пристрастием к эко: косметике, продуктам, одежде и так далее. Она не носит шубы из натурального меха, ратует за использование многоразовых сумок (против пластиковых пакетов). В современных условиях это очень похвальное начинание. Сегодня Елена решила пойти дальше и рассказала поклонникам в Instagram, как правильно хранить и перерабатывать продукты.
Елена Летучая elenapegas
«Забыть о существовании полиэтиленовых пакетов. Они не дают продуктам дышать. Чтобы морковь оставалась хрустящей, ее нужно поместить в контейнер с водой, предварительно отрезав верхушку. Авокадо быстрее созреет, если его положить в бумажный пакет с яблоком или бананом. Если авокадо порезанный, мякоть нужно смазать лимонным соком, чтобы она не потемнела. Брокколи стоит обернуть влажной тканью и хранить в открытом контейнере в холодильнике. Если вы планируете съесть огурцы в ближайшее время, их можно оставить в прохладном месте. В других случаях лучше завернуть во влажную тканевую салфетку. А баклажаны не любят влагу! Их лучше хранить в прохладном сухом месте. Помидоры никогда не охлаждать! Яблоки могут храниться без холодильника в картонной коробке. Цитрусовые — в прохладном месте. Мелкие фрукты и ягоды лучше складывать в один слой в стеклянной посудине. Точно также как и при заморозке. Персики хранить в холодильнике, только если дозрели. Клубника не любит влагу. Лучше всего хранить в бумажном пакете и обязательно проверять на наличие влаги».В принципе, отличные советы, которые, впрочем, давно известны хозяйкам. Но Елена пошла дальше и предложила старым продуктам дать второй шанс: «Прокисшее молоко можно использовать для блинов и пирогов. Остатки овощей и круп можно добавить в суп, отмлет или пиццу. Из фруктов и ягод получается вкусный компот, также из них получаются отличные снеки — цукаты или сухофрукты для быстрого завтрака. Из потерявших вид бананов можно сделать печенье. Из жмыха от ягод можно сделать джем, а старый хлеб превратить в сухарики для тыквенного супа-пюре. Из семечек и орешков можно сделать молоко, из кабачков — ароматные оладьи, а из морковного жмыха — самые вкусные в мире кексы».Расскажите, а как вы используете повторно продукты?

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх