На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 398 подписчиков

Свежие комментарии

  • лариса
    какая глазастая Ксюша,всё то она увидит!Нужно прятать, а ...
  • Анна Романова
    Эта женщина ничего не слышала о трагедии в Крокусе? Или русские для нее не люди? Пусть лечит свои болезни и не высовы...Кейт Миддлтон впе...
  • Надежда Белугина
    Вот и славно! Прекрасное семейное трио. Счастья вам, дорогие, и разумных мыслей и дел. Берегите сына.Модель в объятиях...

Как сохранить яркий цвет после окрашивания брюнеткам, блондинкам и рыжим

Поддерживаем цвет в домашних условиях.

Как сохранить яркий цвет после окрашивания unsplash

После посещения салона волосы блестят, как диско-шар, а цвет играет на свету. В отражении на тебя смотрит девушка из рекламы краски для волос или шампуня, не иначе. Но со временем цвет, казавшийся таким ярким, тускнеет, а сияние пропадает. Как быть похожей на девушку из рекламы краски для волос до следующего окрашивания? Вот схема от Оксаны Волковой, стилиста-технолога салона Demi

Как сохранить цвет брюнеткам

LEGION-MEDIA

Вы заметили, что для рекламы красителей и шампуней берут именно брюнеток, потому что темные волосы лучше всего ловят и отражают свет, и они буквально сияют.

Но со временем, после окрашивания это сияние гаснет, а волосы тускнеют. Есть ряд факторов, которые стимулируют вымывание цвет. Например, соли тяжелых металлов, которые содержатся в водопроводной воде. Ряд линий для жирных волос, коллекции против перхоти, а также пилинги и шампуни для глубокой очистки, также могут открывать чешуйки волос через которые вымываются молекулы красителя.

Что делать:

Используйте линии для окрашенных волос

Чтобы сохранить яркость и здоровье волос после процедуры можете начать пользоваться серией для окрашенных волос. Она питает и увлажняет волосы, сглаживает чешуйки кутикулы, не разрушает и не вымывает молекулы цвета, а самое главное поддерживает нормальный pH волос.

1. Шампунь и бальзам Total Color Faberlic 2. Шампунь "Блеск цвета" Schauma. 3. Шампунь "Стойкость цвета" Yves Rocher. 4. Маска для волос Mezolux. 5. Мицеллярный восстанавливающий шампунь+защита Eveline Clinic.

Кстати, вместо линии для окрашенных волос, можно использовать и серию солнцезащитных средств. Шампуни, бальзамы, спреи из этой коллекции работают точно также. У них нейтральный pH и много ухаживающих компонентов в составе, которые не дают нанести прядям урон, скажем водопроводной воде или хлорированной в бассейне.

1. Шампунь для сохранения цвета Color Continue Shampoo Moroccanoil. 2. Крем-шампунь питательный NEUTRALE. 3. Шампунь 3 в 1 «Яркость цвета» Pantene. 4. Шампунь бессульфатный Love Beauty and Planet. 5. Укрепляющий бальзам-ополаскиватель "Стойкий цвет" Fructis Garnier. 6. Шампунь Composio CMC repair Demi Professional.

Применяйте тонирующие средства

Если вы заметили, что цвет начала тускнеть, а хочется добавить игры здесь и сейчас срочно, то применяйте специальные шампуни для брюнеток. В их составе есть тонирующие пигменты, которые возвращают яркость цвету и сияние волосам.  

Пустите в ход реконструирующие средства

Через две недели после окрашивания, раз в неделю используйте средства из восстанавливающих линий для волос – маску или бальзам. Они реконструируют кутикулу волоса, насыщают пряди кератином, увлажняют и питают, поддерживая яркость цвета.

1. Маска-биоревитализация для увлажнения с энзимным комплексом Caviar Anti-Aging Moisture Altherna. 2. Восстанавливающий шампунь для всех типов волос MIXIT. 3. Бальзам "Защита цвета и блеск" Gliss Kur. 4. Шампунь Impressively Sleek Home Care Oleoplastia Paul Oscar. 5. Реконструирующий поверхность волоса шампунь Dercos Vichy.

Как сохранить цвет рыжим

LEGION-MEDIA

Яркие тона из серии медных, красных и всей рыжей палитры вымываются очень быстро. Они не очень стойкие, и чтобы сохранить цвет, нужно постараться.

Что делать: не пренебрегайте линиями для окрашенных волос, а раз в неделю используйте специальные тонирующие бальзамы для медных оттенков. 

1. Шампунь Cooper Color Infuse Joico. 2. Маска для волос Composio CMC Treatment Demi Professional. 3. Тонирующий бальзам уход  для ухода за рыжими волосами Copper Fabuloso Evo. 4. Маска для холодных коричневых оттенков Cool Brown Londa Professional.

В их составе есть пигменты, которые поддерживают яркость цвета, они ухаживают за волосами, создают на них защитную пленку, которая не дает вымываться пигменту.

Как сохранить цвет блондинкам

unsplash

Все светлые оттенки налагают большую ответственность. В  данном случае цвет не тускнеет, но возникают другие проблемы. На светлых оттенках волос со временем появляются некрасивые рыжие или желтые пигменты (а иногда и их микс). Почему это происходит мы писали тут.

Что делать: блондам, помимо линий для окрашенных волос, нужно использовать специальный нейтрализующий пигменты шампунь.

Вы наверняка видели в продаже шампуни с пометкой фиолетовый, синий, серебристый. Фиолетовый помогает убрать желтый пигмент, синий – оранжевый, а серебристый (микс фиолетового и синего) оба варианта.

1. Шампунь для светлых оттенков волос Silver Shampoo X1S System Professional. 2. Шампунь для поддержания холодных блондов Color Last Purple Biolage. 3. Кондиционер Total Results  Hello Blondie MATRIX. 4. Шампунь для холодных блондов Blondifier Serie Expert L'Oreal Professionel. 5. Шампунь Color Ignite Multi Sebastian Professional. 6. Кондиционер для осветленных и натуральных REDKEN Color Extend Blondage.

Шампунь нужно использовать раз в неделю, начинать через неделю после окрашивания. Средство применяйте после основного шампуня, наносите его на влажные, отжатые полотенцем волосы и в перчатках, так как пигмент может окрасить кожу рук. Выдерживайте шампунь на волосах столько, сколько написано на упаковке, затем смойте и нанесите бальзам. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх