На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...
  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...

Алла Вербер: «В моде шлепанцы из норки и шарфы из меха»

Алла Вербер STARFACE.RU

В конце октября в Москве уже выпал первый снег. Самое время подумать о том, что согреет в мороз. С Аллой Вербер, нашим постоянным экспертом и фэшн-директором ЦУМа, мы решили побеседовать о меховых аксессуарах.

— На какие изделия из меха вы советуете обратить внимание тем, кто хочет выглядеть в этом сезоне стильно?

— Начну с того, что я с интересом посмотрела по Первому каналу сериал «Гостиница «Россия», и мне очень понравилась его стилистика. Там показана Москва 70-х. Прекрасно помню то время, потому что я 58-го года рождения. В сериале были показаны кадры хроники тех лет: погода морозная, зимняя, видно, что страшные холода… И все мужчины и женщины на улице носят мех — шапки-ушанки, шубы, шапки-пирожки из каракуля, многие дамы кутаются в песцовые воротники своих пальто. Кстати, каракуль — такого типичного для той эпохи серого цвета. 

С мехом сегодня очень много экспериментируют дизайнеры. И с натуральным, и с искусственным. Наталья Водянова LEGION-MEDIA
Сегодня в моде то, что раньше казалось несочетаемым: полушубок из рыси на плечах и босоножки на босу ногу. Инна Маликова ПРЕСС-СЛУЖБА

Я бы оценила на пятерку работу костюмеров, которые все так правильно подобрали. Большое внимание я обратила на аксессуары из меха — шапки и воротники на пальто. И подумала: ведь действительно, в то советское, в общем непростое время у всех людей в гардеробах был мех. Ну, может быть, не все имели шубы, они считались роскошью. Но меховые воротники и шапки — это было то, что сейчас называют термином must have («должны иметь»). Сегодня в магазинах тоже много всевозможных меховых аксессуаров. Но что интересно, сейчас из меха делаются совершенно другие вещи: сумки, варежки, шарфы, тапочки, босоножки! Тяжело было бы себе представить в том далеком 70-м году, что кто-нибудь зимой пойдет на улицу в таких тапках из меха. Не просто в шубе, а в шубе и тапках. Сейчас это модно. Дизайнеры используют мех везде, даже на заколках для волос.

Кадр из сериала «Гостиница «Россия». Екатерина Вилкова в шапке из песца ПЕРВЫЙ КАНАЛ
Вика Дайнеко выбрала ушанку из лисы STARFACE.RU
Выбор Хейли Болдуин: сумка из розового меха LEGION-MEDIA
Далеко не все женщины готовы нарядиться в яркие шубы. Многие отдают предпочтение традиционным цветам. Лера Кудрявцева STARFACE.RU

— Это ведь не так давно вошло в моду?

— Мех первым стал использовать в шлепанцах с открытой пяткой дизайнер Gucci Алессандро Микеле. Такая обувь появилась в коллекции осень-зима — 2015. И стала так популярна! Эти шлепанцы носили все модники: и мужчины, и женщины. И теперь меховые тапочки появились практически во всех коллекциях.

— Я видела, вы примеряли недавно такие тапки от Dolce&Gabbana. Они были у вас разных цветов — леопардовые, черные, белые. И какие вы все-таки взяли?

— Черные. Мне показалось, что в такой обуви я могу везде ходить.

— Где вы в них собираетесь ходить? На работе, по ЦУМу?

Босоножки из норки. Сегодня это писк моды EAST NEWS
Кети Топурия пришла на пресс-конференцию в меховых тапочках STARFACE.RU

— Нет, не на работе. Просто в машину положила, и когда ноги уставшие, болят, я их надеваю. Тапочки мягкие, очень удобные.

— Но все-таки с чем вы советуете носить эти супермодные меховые шлепанцы тем, кто их купит? И главное — где?

— Я бы советовала носить меховые шлепанцы с джинсами, с брюками, с большим теплым свитером в стиле оверсайз.

— Можно ли в них ходить зимой в офисе, там, где нет строгого дресс-кода?

— Нет. Не думаю. Это обувь для модников, которые могут надеть меховые шлепанцы на фэшн-шоу, пройтись в них по Парижу и Милану, где нет в осенне-зимний сезон такой слякоти и снега, как у нас. Нормальные люди эти вещи не будут носить где-то в офисе. Это для суперпродвинутых личностей. Такую обувь можно надеть у себя дома. А вот в очень модных сегодня кроссовках на меху может выйти на улицу кто угодно, и по офису походить, и даже в ресторан прийти. А почему нет? Кроссовки носят сегодня везде и с любой одеждой: и с платьями, и с юбками, и с деловыми брючными костюмами. 

Шарфик из меха и согреет, и освежит образ. Рита Ора LEGION-MEDIA
Меховой total look: одежда и обувь LEGION-MEDIA

Также сегодня продается много босоножек, отделанных мехом. Например, в коллекции Gianvito Rossi. В такой обуви можно прийти в любой театр. Даже в Большой. Если вас привезут на машине практически ко входу, пройти быстрым шагом десять метров по морозу не страшно. Зато в фойе вы будете выглядеть очень эффектно. Босоножки с мехом уместны в любом ресторане на празднике, в гостях, на вечеринке. И еще одна важная тенденция: как никогда в коллекциях дизайнеров сегодня много рюкзаков и сумок с отделкой мехом и целиком из меха. Как натурального, так и искусственного. Например, у Valentino есть сумка из овчины. У Simonetta Ravizza много меховых сумок из норки, лисы, козлика. Самых разных цветов.

— Если в руках меховая сумка из лисы, то шапка или полушубок могут быть из другого меха: песца, енота?

Сумки из меха могут быть очень ярким акцентом в образе LEGION-MEDIA
Хит сезона: обувь, отделанная мехом

— Сегодня допустимо все. Совсем не так, как было в те далекие 70-е. Тогда считалось, что все должно сочетаться. И если на голову надевали шапку из коричневой норки, то и воротник у пальто должен был быть из норки того же цвета. Женщины старались, чтобы все подходило друг к другу. Сейчас мода такая, что разрешено носить что угодно.

— Если говорить о более традиционных меховых аксессуарах, например шапках, то какие фасоны популярны?

— Модны меховые колпаки. Их носят и с куртками-парками, и с пальто, и с пуховиками. Сегодня в тренде и варежки, связанные из меха. И шарфы. Например, из норки, соболя. Поэтому, если вы не располагаете большими суммами, чтобы купить себе новую шубу, потратьте деньги на эффектные аксессуары.

— Какой мех сегодня в топе?

— Норка, соболь… Овчины много.

Меховой шарф в полоску сделает образ запоминающимся. Оливия Палермо LEGION-MEDIA
Шлепанцы от Gucci на ногах у топ-модели Джиджи Хадид — объект желания всех модниц мира LEGION-MEDIA

— А каракуль, столь любимый в 70-х, не актуален?

— В этом сезоне нет, хотя лет пять назад он был в моде. Но современный каракуль, очень тонкий, совсем не такой, как в советский период. Помните, в те годы шубы из каракуля стояли колом. И мех был только двух цветов — черный и серый. Сегодняшний каракуль очень отличается по качеству. И норка тоже. Технологии выделки шагнули далеко вперед.

— В прошлом году мечтой модниц был цветной, крашеный мех. Он не сдает своих позиций?

Розовый песец все-таки больше подходит юным. Мэрайа Кэри LEGION-MEDIA
Полушубок может смотреться очень задорно. Саша Савельева и Кирилл Сафонов STARFACE.RU

— В осенне-зимних коллекциях много изделий из цветного меха — и верхней одежды, и аксессуаров. У таких брендов, как Ives Salomon, Fendi, Valentino. Из цветного меха делают сегодня и какие-то детали одежды. Например, у вас может быть юбка с карманами из меха. Или жакет с меховыми воротником и манжетами.

— Яркий мех больше подходит молоденьким девушкам?

— На самом деле четких разграничений нет. Конечно, женщине в возрасте не придет в голову купить себе сумку или шапку из ярко-розовой норки. А вот в гардеробе молодой студентки эти вещи будут смотреться неплохо. В Москве по-прежнему любят черную норку и соболя. Многие говорят, что цветной мех тяжело носить, он годится на один-два сезона. Женщины взрослые, умудренные жизненным опытом стараются себе покупать вещи самых традиционных, натуральных цветов, чтобы носить их долго. Даже аксессуары. Яркий мех, любые вещи из него больше идут девушкам юным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх