На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Ольга Анохина: «Как найти свою вторую половинку»

Ольга Анохина Филипп Гончаров

«Часы пробили полночь, а Александру так и не удалось заснуть. «Во всем виновата квартира», — в который раз подумал он. Это жилье Сашка купил десять лет назад, чтобы привести в него будущую жену. Но не сложилось... Успешному бизнесмену исполнилось уже сорок, а он все еще был одинок. И начинал понимать, что его мечты о большой семье никогда не сбудутся».

«Сашка, застенчивый и необщительный, доверял только одному человеку в этом мире — своей лучшей подружке Светке, с которой был знаком с детского сада. Сначала родители думали, что детей свяжет не только дружба, но и любовь, но со временем стало очевидно, что Александр и Светлана относятся друг к другу как брат и сестра. Шли годы, дети росли. Они поступили в разные институты, но не потеряли друг друга. Когда девушке исполнилось 23 года, она, смущаясь и краснея, сообщила другу детства, что вскоре выйдет замуж. С ее женихом Владимиром Саша сразу поладил, у молодых людей оказались общие интересы. Так Александр стал близким другом семьи. И все шло хорошо, да вот только с девушками отношения у парня никак не складывались. Светка знакомила его со своими подружками, но каждый раз зародившиеся было романтические отношения сходили на нет. «Скучный он какой-то», «зануда», «есть в нем что-то отталкивающее», — объясняли девушки.

Светлана же никак не могла взять в толк, что же не так с ее другом. И симпатичный, и умный, и зарабатывает хорошо! В конце концов даже Света перестала его «пристраивать». У нее родились дети, для которых Саша стал самым близким человеком после родителей. «Он всегда мне был как брат, — думала Светлана. — Не всем же женатиками быть... Будет опорой моим деткам, да и нам с Володей». Все бы ничего, да только самого Александра такая жизнь не устраивала. Он мечтал о любящей жене, о детях. Даже квартиру купил побольше, надеясь, что будет жить в ней не один... И наконец познакомился с девушкой, в которую по-настоящему влюбился. Света была вне себя от счастья, когда узнала, что Саша женится. Ее, как самого близкого человека, он просил не только присутствовать на свадьбе, но и быть в числе родственников на церемонии в загсе. Торжественный день наступил, да только закончился он не так, как все думали. В загс невеста не пришла. Передумала... Сашка был раздавлен.

Света чувствовала, как друг детства с каждым днем все больше уходит в депрессию. Как раз в это время у нее самой возникли проблемы в семье. И, поскольку дело касалось самых дорогих людей, ее детей, она обратилась ко мне. Я провела несколько обрядов, и у Светы жизнь наладилась. Она поверить не могла, что я так легко решила ее вопрос. Мы со Светланой подружились, и она потом часто, без повода стала наведываться ко мне в гости, чтобы поболтать и попить моего душистого чая. В одной из таких бесед мы коснулись и одиночества Александра. «А может так, Ольга Михайловна, быть, что венец безбрачия есть... у мужчины?» — «Конечно. Только называется это «порча на одиночество». Парень вроде бы и ладный, и красивый, и умный, а личная жизнь у бедняги никак не складывается. Хочет он семью соз­дать, но каждый раз отношения с девушкой заканчиваются ничем. Я таких мужчин «вечными женихами» называю. Все потому, что их романы никак не заканчиваются свадьбами». — «Вот и у Сашки так случилось! — всплеснула руками Света. — Ведь его невеста на пороге загса его бросила! Написала СМС: «Прости, я не могу. Не ищи меня. Все кончено». Вы представляете, что с ним было? А сейчас я рассказала, как вы мне помогли, а Сашка вдруг говорит: «Передай Ольге Михайловне, что я хочу ее навестить». Сказал, что вы его последняя надежда».

PHOTOXPRESS.RU

Александр пришел ко мне на следующий день. Я оказалась права — на парня была наложена порча на одиночество. Я даже поняла кем. «Скажи, ты когда подростком был, никто в тебя не влюблялся?» — «Была одноклассница, полная такая, несимпатичная. Она по мне сохла, а я ну совсем ее как девушку не воспринимал. И даже грубил ей, обзывался. Не знал тогда, как можно больно человека словами ранить. Однажды она пирожков мне принесла в школу, а я ее перед всем классом высмеял. Потом, когда в раздевалке увидел, как она плачет, подошел извиниться. А она как закричит: «Ну так и будешь всю жизнь один!» Вы когда спрашивать стали, я сразу эти слова вспомнил». — «Ну вот ты и поплатился за свое поведение. Девочка обиженная прокляла тебя нечаянно». — «Но мы же потом помирились! А через несколько лет она замуж вышла, счастлива в браке», — удивился мой посетитель. «Проклятие от этого силу не потеряло. Но ничего. Есть обряд, который тебе поможет. Купи в церкви 12 свечей. Еще тебе нужен будет мешочек из шелковой или хлопковой ткани, своя фотография, венок из живых цветов и любая маленькая иконка Богородицы. В полдень положи венок на стол, по кругу венка расставь и зажги свечи. В середину положи иконку Богородицы, а на иконку свое фото. Читай заговор до тех пор, пока полностью не сгорят свечи. После ритуала венок и фотографию положи в мешочек и храни при себе. Слова такие: «Пресвятая, Пречистая Богородица, Царица Неба и Земли, венчанная венцом славы немеркнущей, Благословленная на все века. Да укроет твоя рука меня, раба Божьего Александра, от завистников-обидчиков, от хулой молвы и от гнева толпы, от порчи, сглаза. Кланяюсь тебе 33 раза. Да даст мне твоя рука славу и честь, отвадит зависть и лесть. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Больше я Сашу не видела. Минуло полгода, и на днях мне позвонила Светлана. «Сашка женился! Передает вам привет и большое спасибо!»

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх