На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Александр Васильев: «Гардероб Анны Михалковой отражает ее характер»

Сегодня мы предлагаем взглянуть на гардероб актрисы глазами нашего эксперта.

Александр Васильев Юрий Феклистов

Сегодня мы предлагаем взглянуть на гардероб Анны Михалковой глазами нашего эксперта. На прошедшем недавно в Сочи «Кинотавре» актрису никто не узнавал из-за того, что она резко похудела. Александр Васильев сравнит образы Анны разных лет и сделает свои собственные выводы.

«Похудевшую Анну Михалкову с трудом узнают коллеги» — статью с таким заголовком я тоже читал. Сообщалось, что Анне пришлось сбросить вес для борьбы с гипертонией — чтобы стабилизировать давление. Она села на жесткую диету, не ест тяжелую пищу после 15 часов, разрешает себе вечером только салат и кефир. Ну что тут скажешь! Да здравствует кефир, а вместе с ним и новая фигура.

С самой Анной я не общался, но хорошо знаком с ее родителями. Я состою в попечительском совете фонда, которым руководит Татьяна Михалкова. А у Никиты Сергеевича был консультантом по костюмам его фильма «Солнечный удар». Мне кажется, Анна равнодушна к капризам моды. Ее мама, в прошлом манекенщица, видимо, внушила дочке истину: за модой угнаться нельзя, самое лучшее — найти свой стиль. И Аня его нашла. В большинстве случаев цветовые решения у нее однотонные: желтые, белые, черные, синие, алые.

Самое важное — гардероб полностью отражает ее характер. Я бы назвал Аню олицетворением русской женщины с ее уравновешенным темпераментом, с особенностями ее фигуры, с ее русской душой. Это замечательно, что современная актриса в одежде использует национальные детали. 

Уверен, многие вещи Ани сделаны известными дизайнерами. Но в ее гардеробе есть то, что напоминает о русской деревне, о широте бескрайних полей. Я вспоминаю песню Ольги Воронец «Гляжу в озера синие, в полях ромашки рву...». Это Анина тема. Она достойно несет свои природные данные и лихо упаковывает их в одежду, которая соответствует ее темпераменту и образу жизни».

Подчеркнуть талию

«Платье, в котором Михалкова появилась на открытии «Кинотавра», я оцениваю очень высоко. Оно скромное, но при этом статусное. Красивый оттенок золотистой горчицы, симпатичная ткань — шелковистый атлас. Милый воротничок, но, возможно, слишком много деталей на груди. Бант тяготеет к вечерним нарядам, а воротничок в английском стиле больше напоминает офисную одежду. Это замечательное платье выглядело бы прекрасно с маленьким декольте. Но в целом образ удачный. Анна произвела эффект и подчеркнула постройневшую талию».

«Кинотавр». 2019 г. Пресс-служба кинофестиваля «Кинотавр»
«Кинотавр». 2018 г. Starface.ru

Наивные снежинки

«Это платье простое, оно даже не нуждается в какой-то серьезной оценке. Но белые горошины, разбросанные, как снежинки на ночном небе, способствуют созданию несколько наивного образа. Свободный крой не подчеркивает фигуру нашей героини. Скорее всего, она носила платье еще в ту эпоху, когда ее вес был более значимым».

Платки и колхозная тема

«Кинотавр». 2017 г. риа новости
Международный кинофестиваль им. А. Тарковского «Зеркало». 2016 г. ТАСС

«Вот такая женщина должна жить где-то под Звенигородом, что, собственно говоря, недалеко от правды — у семьи Михалковых дом в знаменитом дачном поселке Николина Гора. Анна любит платочки на шее и наверняка носит их на голове зимой. Эта коричневато-синяя гамма ей очень идет. Актрисе нравится «деревенский» дизайн. Но на ней вещи в колхозной теме выглядит очень лирично. Я часто ругаю звезд за отсутствие стиля. А если человек нашел его и чувствует в нем себя гармонично, так дай Бог ему счастья. Анин стиль могут выбрать женщины с таким типом лица и фигуры, с приверженностью к корням».

Для Алсу и Жасмин

«Цвет фуксии — слишком резкий для Михалковой. Это очень яркий оттенок, и он больше подойдет звездам эстрады, ведущим шоу. Лере Кудрявцевой, например. Может быть, Алсу или Жасмин, которые обладают смуглым цветом кожи».

«Золотой орел». 2015 г. Starface.ru
«Кинотавр». 2018 г. риа новости

В русском стиле

«Очень интересно расположены застежки — они вызывают ассоциации с косовороткой в русском стиле. Сумочка мне не нравится, она простовата. Я считаю, что эта модель — для школьницы, она уж очень кондовая, как будто куплена в секондхенде 1970-х годов. По пропорциям и по цвету Анне она не подходит».

Правильная вертикаль

«Имейте в виду, что здесь собраны фотографии разных периодов, и когда Михалкова была покрупнее, и когда она стала постройнее. Это, видимо, фото еще до похудения. Мне нравится, что Анна использовала вертикальную линию на платье — неплохой прием, вытягивающий силуэт».

Премьера фильма «Селфи». 2018 г. Starface.ru
С Надеждой и Артемом Михалковыми на премьере фильма «Без границ». 2015 г. Артем Геодакян/ТАСС

Танцы в деревенском клубе

«Обратите внимание, Надя, младшая сестра Ани, чуть ли не в кирзовых сапогах. Брат Артем тоже выглядит как деревенский гармонист. Если девушкам платочки на голову добавить, а ему — картуз, будет полное ощущение праздника в деревенском клубе. Пришли на танцы. Но это хорошо, это вовсе не критика, это значит — близость к своим корням, к национальной эстетике. И платье Нади, которое на другой бы женщине выглядело аляповато деревенским, на ней смотрится очень органично».

Не боится белого

«Вечный фасон, он идет абсолютно всем. Наряд подчеркнул новую, более стройную фигуру. Многие боятся белого цвета, считают, что он зрительно прибавляет лишние килограммы. А вот Аня не боится, и правильно делает. Потому что белый цвет вообще всем идет: и полным, и худым. И он сегодня в тренде».

«Кинотавр». 2019 г. РИА Новости
Вечер благотворительного фонда. 2019 г. personastars.com

Любимая женщина почтальона Тряпицына

«Так может выглядеть сельский почтальон или участковый врач. Или «любимая женщина почтальона Тряпицына». Помните такого героя фильма дяди Анны — режиссера Андрея Кончаловского? Она будто из этой картины, но это ее стихия. Актриса — женщина со своим индивидуальным стилем, спорным, зато сугубо русским».

Без челки куда симпатичнее

«Тут Анна как будто оделась для подписания контракта. Типичная работница офиса. Клетчатый жакет — не совсем ее тема. И еще хотел бы отдельно сказать о прическе актрисы. На мой взгляд, челка простит Аню. Она с ней выглядит как школьница. Может быть, она таким образом хочет омолодиться. Но когда она убирает челку — выглядит симпатичнее».

Премьера фильма «Пылающий». 2018 г. east news
С сыновьями Андреем и Сергеем на «Кинотавре». 2017 г. Филипп Гончаров

Идеальная мама

«Создается впечатление, что Анна хорошая мама. Так и представляю ее на веранде с вопросом: «Дети, оладьи с вареньем кушать будем? Или сырники?» У Анны красивое летнее пальто. Я считаю, это неплохой вариант: есть вертикальная линия, она вытягивает фигуру. Обратите внимание на туфли актрисы с острым носиком. На мой взгляд, ей по характеру закругленный мыс идет больше. Критичности в остром мысике нет, но имейте в виду, что он всегда несет некую пикантность».

Самый неудачный образ

«Я так понимаю, на этом фото Ми­халкова еще в старом весе. Похвалить образ не могу. Мне не нравятся ни плотные колготки, ни обувь, ни это платье с клетками, которые выглядят слишком дробными. Самый неудачный образ».

Премьера фильма «Ставка на любовь». 2016 г. personastars.com
«Кинотавр». 2016 г. Филипп Гончаров

Молодой сыр

«Главный секрет гардероба Анны — монохромность. Если выбрали один тон, дополняйте его всегда, не мельчите, не усложняйте мелкими деталями. Актрисе идет монохромное: и алое, и коралловое, и белое. Этот образ я бы назвал так: молодой белый сыр с дырками, который еще готовится стать желтым».

Нотки экзотики

«Когда Аня хочет внести нотки экзотики в свой костюм, изобразить из себя китаянку или испанку, то это смотрится не слишком удачно. В костюме есть восточные рукава-фонарики, которые говорят о Китае, но яркий цвет и веер — абсолютно испанские. Несостыковочка».

«Кинотавр». 2019 г. риа новости
«Кинотавр». 2017 г. риа новости

Женщина с нелегкой судьбой

«Я не могу назвать Анну писаной красавицей. Зато она — типично русская женщина. Подобных у нас много. Этот образ — русская женщина с нелегкой судьбой, способная вынести абсолютно все. На таких наша страна и держится. Недаром сериал «Обычная женщина» с ее участием имел большой успех. Михалкова не строит из себя роковых соблазнительниц. Она такая, какая есть. И поэтому ей верят».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх