На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

У Ирины Пеговой появилась новая семья в Минске

«Мы нашли такого отличного мальчика!» — говорит актриса.

Ирина Пегова приступила к съемкам второй части сериала «Акушерка». Съемочная группа во главе с режиссером Станиславом Либиным отправилась в экспедицию в Минск, где  пройдет первый съемочный блок проекта.

Белоруссия встретила группу бесконечной красотой и жаркой погодой. Первые несколько смен проходили в пригороде Минска, в небольшой деревне. Одна из съемочных локаций — дом врача-неонатолога Нины из прошлого сезона —  удачно расположилась рядом с озером и лесом. Многие из группы не упустили возможность искупнуться в прохладной воде в знойные съёмочные дни. Даже одну из сцен, изначально написанную на прогулку по берегу, решили изменить по действию, и дали возможность главным героям окунуться в озере.

«Полтора года назад закончились съемки первого сезона. И вот, спустя столько времени совершенно неожиданно оказаться в этой же истории с этими же героями, — говорит режиссер Станислав Либин. — Вдруг выясняется, что у всех есть ощущение, будто мы закончили снимать буквально вчера. Мне кажется, что этот момент очень интересный и теоретически все это должно перенестись на экран. И это касается, прежде всего, главной героини, так как в большей степени это зависит от нее. И в первый день Ирина Пегова говорит «я что-то забыла, кто такая Татьяна, надо бы вспомнить…». Но сложности были буквально на первом дубле, когда вспоминали интонации и какие-то нюансы. И все, дальше Ирина Пегова превратилась в Татьяну Скворцову».

В первые дни съемок был сожжен дом главных героев. При этом роли специалистов скорой помощи и пожарной охраны в этой сцене играли реальные врачи и пожарные. Этот эпизод стал точкой отсчета сценария. Дом же решили сжечь потому что, авторы не были уверены, что получится снять новые серии в доме, где снимали прошлый сезон. Пожар стал важным нюансом, от которого строился весь сценарий.

Весь съемочный процесс проходит под лозунгом «Новая жизнь»! Когда сериал выйдет в эфир, зритель поймет почему именно эта фраза пронизывает весь сезон от первой до последней серии. История о новой жизни начинается для главных героев с переезда. Новый дом снаружи выглядит как старый деревенский, а внутри неожиданно оказывается красивым и современным. По истории это обыгрывается интересным фактом из жизни его прежних жильцов. На самом же деле, этот съемочный объект принадлежит семье архитектора, которая выкупила старую сельскую школу с садами, сохранила экстерьер и полностью провела реновацию постройки изнутри, оставив характер дома, но сделав его комфортным для проживания большой семьи и удобной для съемки важных сцен из жизни наших героев.

В центре сюжета нового сезона сериала по-прежнему история талантливого врача Татьяны Скворцовой (Ирина Пегова). Главврач роддома Татьяна Скворцова, кажется, достигла всего, о чем может мечтать женщина – успешная карьера, почти взрослая дочь (Валентина Ляпина) и любимый мужчина (Владимир Епифанцев) рядом. Обжегшись когда-то изменой мужа (Александр Макогон), Татьяна верит, что на этот раз она будет счастлива. Но как же больно узнать, что новый избранник скрывает от нее свое прошлое, видеть, как он прячет глаза в тот момент, когда она говорит о любви. Как всегда, сбегая от душевной боли, Татьяна с головой погружается в работу. Будучи талантливым врачом, Татьяна помогает женщинам в самых сложных случаях, когда надежды, казалось бы, уже нет. В роддом попадает женщина с тяжелым гипертоническим кризом, готовая умереть ради ребенка. Татьяна обещает ей, что все будет хорошо, в ее роддоме нет и не будет смертельных случаев. Тогда же Дмитрий просит Татьяну о свидании. Она застает любимого, истекающего кровью. И в этот же момент ей звонят из роддома – у женщины с гипертонией случился второй криз, нужна срочная операция. На руках у Татьяны умирает любимый, в больнице умирает ее пациентка. Татьяна может спасти только одну жизнь, и выбор нужно делать быстро…

«Меня очень радуют мои партнеры по съемочной площадке. Такого отличного мальчика мы нашли на роль сына Дмитрия, он просто зайчик! — говорит Ирина Пегова. — А мою дочку играет Валентина Ляпина, с которой мы только что закончили сниматься в другом проекте, где тоже играли маму и дочь. Также интересно, что на двух предыдущих проектах у меня горел дом».

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх