На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...
  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...

Блинчики с семгой, тыквой и манго: оригинальные рецепты на Масленицу

Не будем забывать о том, что успех блинов зависит не только от оригинальной рецептуры или мастерски замешанного теста, но и от умения правильно подобрать и подготовить посуду для их выпечки.

Оптимальным вариантом блинницы считается чугунная сковорода с толстым дном, длинной ручкой и невысокими краями — в такой посуде тесто прогревается равномерно. Кроме того, на пористой поверхности чугуна образуется защитный слой, который не дает даже самым тонким блинчикам прилипнуть к дну и стенкам сковороды или пригореть.

Чтобы случайно не повредить этот слой, стоит запомнить несколько простых советов. Во-первых, не следует чистить или мыть такую посуду специальными средствами. После того как вы испекли на ней блины, просто налейте на дно чугунной емкости немного растительного масла, добавьте пару чайных ложек крупной соли, хорошенько прокалите сковородку, дайте ей остыть, а затем протрите сухой тканевой салфеткой.

Новую чугунную сковороду прокаливают таким же способом, тщательно вытирают, после чего заново посыпают солью и повторно протирают чистым куском ткани.

Итак, блинница подготовлена к работе. Перед тем как начать печь на ней блины, не забудьте наполнить пиалу растительным или топленым маслом, а также наколоть половинку картофелины на вилку — эту конструкцию, проверенную временем, вы будете обмакивать в масло и протирать картофелем дно сковородки перед заливкой теста.

Для смазывания емкости иногда используют и кусочки несоленого сала. Тесто из кастрюли выливают половником — старайтесь сразу зачерпнуть столько, сколько требуется для выпечки одного блина. Если вы обнаружили, что тесто у вас получилось чересчур густым и поэтому первые блинчики оказались толстоватыми, расстраиваться не стоит.

Просто разбавьте тесто теплым молоком. Не спешите переворачивать блин: дождитесь, когда его нижняя сторона подрумянится, а верхняя покроется дырочками. Если вы впервые решили испечь блины на опаре, постарайтесь подобрать емкость (эмалированную или деревянную) правильного размера.

Дело в том, что в этом случае объем замешанного теста при подходе увеличится в два-три раза и оно непременно «убежит» из маленькой кастрюли. Емкость с опарой накрывают полотенцем, а не крышкой (чтобы тесто, подходя, могло «продышаться» и приобрести воздушную консистенцию).

Когда опара подойдет и станет вдвое больше в объеме, в нее нужно подмешать оставшуюся муку (по рецепту) и нужные ингредиенты, перемешать тесто, дать ему подняться во второй раз (лучше поставить кастрюлю в теплое место) и только после этого начать выпекать блины.

Блинчики с семгой

Ингредиенты для 4 порций:

• 225 г просеянной пшеничной муки
• 1 ч. л. пекарского порошка
• щепотка соли
• 0,5 ч. л. пищевой соды
• 1 яйцо
• 225 мл молока
• 30 мл подсолнечного масла
• 100 мл домашнего сыра
• 30%-ной сметаны
• 100 г малосольной семги
• 2 ст. л. красной икры
• 2 ст. л. рубленого укропа

Приготовление:

Соединить 225 г просеянной пшеничной муки, 1 ч. л. пекарского порошка, щепотку соли и 0,5 ч. л. пищевой соды. Отдельно смешать 1 яйцо, 225 мл молока и 30 мл подсолнечного масла, добавить в муку, вымесить тесто и поджарить из него тонкие блинчики на чугунной сковороде. В миске смешать по 100 мл домашнего сыра и 30%-ной сметаны, добавить 100 г малосольной семги, нарезанной тонкими полосками, 2 ст. л. красной икры и 2 ст. л. рубленого укропа и завернуть начинку в блинчики.

Читать далее>>

Картина дня

наверх