На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Это в сша ты хрен крутой а в России хуй простой.Поселивший семью ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Да никому не нужен этот "артист". Обратно в Испанию и сиди там.«Не трогайте мою ...
  • Erl Schweizer
    Не видеть положительное в людях - великий грех. Рад, что подросток вознагражден за человечность.Раскрыты подробно...

Рецепты от Дарьи Донцовой: картофельные чипсы на палочке, паштет из чечевицы и яблочное суфле

«Много разных капканов подстерегают хозяйку, которая начала идти по извилистой тропинке в огромный лес кулинарии. Вот, например, с Евлампией Романовой, героиней моих детективов, случился казус, когда она решила впервые в жизни сварить куриный суп. Сначала Лампа тщательно вымыла тушку. Потом принялась чистить лук, не зная, сколько овощей идет на суп. В конце концов она решила, что пять луковиц, шесть морковок и восемь картошек хватит, и порезала все помельче. Перевела дух и решила вознаградить себя чашечкой кофе, но тут из кастрюли, в которой варилась курица, полезла желто-зеленая пена. Лампа попыталась выловить ее ложкой, но противная субстанция лезла и лезла. Вода отчаянно булькала, обжигая ей руки, а пена все никак не заканчивалась. Лампа наконец сообразила, что огонь надо сделать маленьким, набила кастрюлю под завязку овощами и высыпала туда же килограмм риса, налила себе кофе, села отдохнуть, и тут от плиты послышалось шипение. Лампа оглянулась да так и подскочила на месте. Над кастрюлей с супом угрожающе покачивалась крышка, а из самой емкости вываливались белые крупинки. Лампа в изумлении смотрела на рис. Ну скажите, каким таинственным образом он ухитрился так увеличиться в объеме? Суп у нее тогда так и не получился. Зато вышло второе: цыпленок с овощами и рисом. Ну теперь-то Евлампия опытная хозяйка, и я делюсь с вами некоторыми ее советами.

«У многих женщин дома живет обжорная фея. По ночам она выходит из холодильника и ушивает хозяйкам одежду».

Никогда не унывайте, все будет хорошо. 

Ваша Даша

Макаронные изделия при варке не слипнутся, если в воду (из расчета на 2,5 литра) влить 40 мл лимонного сока. Увядшую зелень можно освежить, если быстро ее окунуть сначала в горячую, а затем сразу в холодную воду. Также можно подержать пучок в течение часа в прохладной подкисленной воде (1 ч. л. лимонного сока на стакан жидкости). Винегрет станет очень вкусным, если лук, который нужно в него добавить, предварительно обжарить. Да, это увеличит время готовки, но оно того стоит. Правила варки кальмаров, чтобы они не получились «резиновыми»: кальмаров надо полностью разморозить. В кипящей воде тушки должны находиться не дольше 2 минут. Варите кальмаров порциями по 2—3 штуки. Яйца в сладкой выпечке можно заменить и другими продуктами. 1 яйцо это: 1 ст. л. кукурузного крахмала + 2 ст. л. воды, либо пюре из одного банана, либо 1/4 стакана яблочного пюре. Печеночный паштет получится особенно вкусным, если во время обжарки печени влить в сковороду 50 г крепкого алкоголя (ром, бренди, виски) и добавить чайную ложку меда. Секрет вареников — вкусная начинка и правильное тесто. Во время замеса теста добавьте в муку 2 ст. л. растительного масла без запаха — тесто получится мягким, эластичным и удобным для работы.

Картофельные чипсы на палочке

(5 порций)

Ингредиенты:

  • картофель 1 кг
  • чеснок 3 дольки
  • паприка, соль по вкусу
  • растительное масло без запаха для жарки
  • палочки или шпажки

Способ приготовления:

В отличии от готовых чипсов, эти будут на самом деле из картошки. Картошку хорошенько вымыть, почистить и нарезать очень тонко кружочками. Кусочки нанизать на деревянные палочки. Нагреть растительное масло в большой и глубокой сковороде или другой емкости. Опустить шампур с картошкой в раскаленное масло. Если картошка не полностью покрыта маслом, при помощи шумовки или щипцов осторожно перевернуть шпажки, чтобы чипсы прожарились со всех сторон. На бумажное полотенце насыпать тонкой дорожкой слой паприки, слой соли и слой чеснока — предварительно мелко нарезанного, вынуть каждый шампур с картофелем и прокатить их по этим дорожкам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх