На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

«Несчастный случай» станет хедлайнером первого фестиваля «САМОВАРФЕСТ» в «Эрмитаже»

Новый семейный фестиваль «САМОВАРФЕСТ» пройдет 11 и 12 июня в саду «Эрмитаж». На центральной площади сада «Эрмитаж» будет установлен огромный латунный самовар «Царь-Москва» высотой 2 метра, который станет символом русского гостеприимства, основной идеи фестиваля. Кроме того, фонтан сада «Эрмитаж» превратится в огромную инсталляцию из сотни самоваров самых разных размеров и форм.

Фестиваль будет поделен на несколько тематических зон. 11 июня вокруг самовара «Царь-Москва» начнет работать большая гастрономическая площадка, где будут представлены национальные кухни народов России. Здесь можно будет попробовать хинкали и шашлык, хингалш и борщ и рассыпчатый плов, перепечи, вертуты,  шаньги и многое другое.

12 июня заработает музыкально-театральная площадка с обширной программой, которую откроет Дагестанский государственный кукольный театр с постановками «Гуси-лебеди» и «Тайна персиковой косточки». Зрителей, пришедших на фестиваль будут встречать представители более 150 национальностей, проживающих на территории России в национальных костюмах.

В рамках «САМОВАРФЕСТА» посетители мероприятия первыми увидят отрывки из нового мюзикла «Сердце Снегурочки» в постановке Натальи Гончаровой и Гедеминаса Таранды, музыку к которому написал Андрей Зубец на слова Алексея Кортнева.

Воспитанники Фонда Юрия Розума во главе с маэстро представят специальную музыкальную программу.

Специальный гость фестиваля — звезда мировой классической сцены, приглашенная солистка Королевского оперного театра им. Верди (Италия), солистка Сочинской камерной филармонии Ольга Леман-Балашова.

Посетителей сада «Эрмитаж»ждут увлекательные квесты, мастер-классы, выставка национальных костюмов и старинных экспонатов, а также показ мод.

Институт Пушкина организует на «САМОВАРФЕСТЕ» интересную программу сразу на нескольких площадках. На Зеленой террасе (в стеклянном кубе и на лужайке) для молодых интеллектуалов пройдут филологические игры, дискуссии о литературе и  лекции на открытом воздухе по риторике.  На детской площадке Сада «Эрмитаж» волонтеры международной программы «Послы русского языка в мире» вместе с маленькими гостями фестиваля будут искать «потерявшиеся» части русских пословиц и поговорок, делать куклы-обереги, украшения, расписывать деревянные тарелки.

Праздник завершится гала-концертом с участием групп «Несчастный случай», «После 11», артистов театра «Русская песня» и других звезд.

Расписание работы фестиваля:

11 июня.

12.00 - 21.00 открытие гастрономического корнера ресторанов, представляющих кухни народов России

12 июня

12.00 - начало работы всех площадок

14.00 – торжественное открытие

21.00 - окончание работы фестиваля

http://samovarfest.com

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх