На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Ушел из жизни актер Алексей Жарков

Ушел из жизни народный артист России Алексей Дмитриевич Жарков. Об этом сообщил союз кинематографистов РФ. 

«5 июня на 69 году жизни после продолжительной болезни ушел из жизни актер, кавалер Ордена Дружбы, Народный артист России Алексей Дмитриевич Жарков, — сообщили на сайте кинематографистов, — Ушел удивительно талантливый артист, скромный, добрый человек. В творческой биографии Алексея Дмитриевича более 130 ролей в кино, каждая из которых покоряет внутренней силой, самобытностью, верностью передачи человеческих характеров и прекрасной игрой».

В 2012 году артист перенес инсульт, после которого его временно парализовало. Последнее время он жил на подмосковной даче, а начале марта этого года у Жаркова случился новый приступ.

Алексей Жарков — кавалер Ордена Дружбы, народный артист России. На его счету десятки ролей в кино, среди наиболее известных фильмов с участием Жаркова «Ночное происшествие», «Криминальный талант», «Узник замка Иф», «В городе Сочи темные ночи», «Имитатор», «Не будите спящую собаку».

Редакция 7days.ru выражает соболезнования родственникам и друзьям актера. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх