На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Пока на телевидении командует Эрнст, предатели будут возвращаться, к сожалению.Снова на коне: Ло...
  • Tania Еременко
    По Сеньке и шапка.))))Отрекся от своей ...
  • Лидия Санникова
    Завралась Фая Певзнер...😂😂😂Пугачева признала...

Не вместе, а рядом. Появившиеся на премьере Собчак и Виторган старались избегать друг друга

Звезды на премьере картины «Юморист».

Ксения Собчак Предоставлено организаторами мероприятия
Максим Виторган Предоставлено организаторами мероприятия

Ксения Собчак и Максим Виторган, которые оказались в центре семейного скандала, встретились на светской премьере картины «Юморист, которая прошла в Доме кино. Впрочем, супруги старались, чтобы их пути не пересеклись, предпочитая общаться с создателями картины.

Виктория Исакова Предоставлено организаторами мероприятия
Виктория Толстоганова с мужем Алексеем Аграновичем Предоставлено организаторами мероприятия
Ольга Сутулова Предоставлено организаторами мероприятия
Юлия Снигирь Предоставлено организаторами мероприятия

К слову, интерьер Дома кино вполне соответствовал духу картины, действие которой происходит в 1984 году. «Юмориста» представили режиссер и автор сценария Михаил Идов, продюсер Артем Васильев, сопродюсер Сергей Корнихин, оператор Александр Суркала, актеры Алексей Агранович, Алиса Хазанова, Полина Ауг, Артем Волобуев, Вера Идова.

Предоставлено организаторами мероприятия

Кстати, именно «Юморист» принес Алексею Аграновичу Приз за лучшую мужскую роль на 6-ом кинофестивале «Движение» в Омске.

Алиса Хазанова и Алексей Агранович Предоставлено организаторами мероприятия
Алексей Серебряков Предоставлено организаторами мероприятия

Поддержали близких, друзей и коллег Виктория Толстоганова, Лили Идова, Михаил Жванецкий, Андрей Звягинцев, Ксения Собчак, Виктория Исакова, Юлия Снигирь, Алексей Серебряков, Максим Виторган, Григорий Добрыгин и Муся Тотибадзе, Резо Гигинеишвили и Надежда Оболенцева, Ольга Сутулова и Евгений Стычкин, Николай Фоменко, Александра Ревенко, Иван Колесников, Ян Гэ, Александр Горчилин.

Михаил Жванецкий и Алексей Агранович Предоставлено организаторами мероприятия
Григорий Добрыгин и Муся Тотибадзе Предоставлено организаторами мероприятия
Иван Колесников Предоставлено организаторами мероприятия

Картина рассказывает об эстрадном юмористе Бориса Аркадьева, у которого есть счастливая семья, обожание миллионов, очередь поклонниц и благосклонность властей. Но комику не дает покоя несвобода и внешняя, и внутренняя: чем громче его успех на сцене, тем сильнее в нем назревает протест. И вот уже самый смешной человек становится слишком опасным.

Ирина Рахманова Предоставлено организаторами мероприятия
Михаил и Вера Идовы Предоставлено организаторами мероприятия
Надежда Оболенцева и Резо Гигинеишвили Предоставлено организаторами мероприятия

Любопытно, что сценарий фильма был написан примерно за 10 дней, а картина снята всего за 22 дня. При работе над сценарием, Идов прочитал и отсмотрел огромное количество материала: от классических миниатюр Михаила Жванецкого и Ефима Смолина до целых выпусков «Вокруг смеха», но в результате не пытался имитировать кого-то конкретного.

Художник по костюмам Александр Осипов просмотрел много часов развлекательных, в частности, юмористических телепередач 80-х годов: «Вдохновением служила именно одежда артистов и зрителей из этих программ». Все костюмы в кадре — винтаж, настоящая одежда той эпохи, приобретенная или взятая напрокат в Москве и Праге. Герои Алисы Хазановой, Павла Ильина и Артема Волобуева писались специально под этих актеров. Полю, дочку Аркадьева, играет дочь Михаила и Лили Идовых Вера.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх