На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Алла Вербер: «Хит на каждый день — обувь на плоской подошве»

С приходом марта каждой женщине не терпится забросить на верхнюю полку шкафа коробки с теплыми сапогами и поскорее переобуться в легкую весеннюю обувь. Что сегодня в моде? Отвечает наш постоянный эксперт фэшн-директор ЦУМа Алла Вербер.

— Что посоветуете надеть прямо сейчас, с приходом первых весенних дней?

— Самая подходящая обувь — конечно, ботильоны. Особенно популярными в этом сезоне будут модели с открытым мысом на высоком или среднем каблуке, такие есть и у «Jimmy Choo», и у «Valentino». Их шьют из кожи, бархатистой замши, часто с перфорацией. Есть также очень необычные варианты из светлого и красного прочного кружева, они застегиваются сзади на молнию. И наконец, самые, на мой взгляд, эффектные ботильоны у «Gianvito Rossi» — на тонкой прямой шпильке и с глубоким вырезом на подъеме. Настоящий хит! Кстати, подобный фасон очень любит Ким Кардашян. На недавнем фэшн-шоу в Париже я пообщалась с ее мамой Крис Дженнер и пригласила ее в Москву, где она никогда не была.

— Не рано говорить об обуви с открытым мысом? Ведь в марте еще далеко не везде сошел снег!

— Ничто не может помешать надевать всю эту красоту прямо сейчас, если вы, например, собираетесь в клуб или ресторан на автомобиле, — это очень эффектный вариант для праздничного вечера и выхода в свет. Конечно, здесь уместно напомнить, что обувь с открытым мысом требует идеального педикюра.

— С праздничными вариантами ясность есть. А что же предпочесть на каждый день?

— Кроме ботильонов в новом сезоне будут очень популярны кеды и кроссовки. Они есть в коллекции каждого известного бренда: и у «Valentino», и у «Dolce&Gabbana», и у «Givenchy». Всевозможные варианты, какие только может придумать человеческая фантазия: с цветочными принтами, лютиками и ромашками, с полосками, под леопарда... Недавно, когда я летела из Парижа в Москву, не могла не обратить внимание на то, что в аэропортах практически все женщины — в кроссовках. И если несколько лет назад эту обвуь носили только в спортзалах и на пробежках, то теперь в ней ходят поголовно все и всюду. Между прочим, сегодня допустимо даже такое сочетание: мужской деловой костюм, в котором вы идете на работу, и кроссовки. Не слишком яркие, разумеется. Замечательный вариант — черные или темно-коричневые. Обувь на плоской подошве идеальна на каждый день: в ней и удобно, и выглядишь модно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх