На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Ушел из жизни Александр Яковлев

Не стало актера Александра Яковлева, получившего всенародную известность после фильма «Свой среди чужих, чужой среди своих».

Яковлев ушел из жизни в возрасте семидесяти лет от тяжелого недуга, с которым боролся на протяжении двух лет.

Актера похоронят 22 декабря на Введенском кладбище Москвы.

Об этом сообщили представители Союза кинематографистов России. Церемония прощания пройдет в морге Боткинской больницы, а отпевание — в Храме Илии Пророка Обыденного.

Александр Яковлев дебютировал в легендарном многосерийном художественном фильме Татьяны Лиозновой «Семнадцать мгновений весны».  Год спустя он сыграл штабс-капитана в легендарной киноленте Никиты Михалкова «Свой среди чужих, чужой среди своих». Также Александр запомнился зрителям и по роли в фильме «Раба любви».

Был артист востребован и в двухтысячные годы. Так, он сыграл полковника Фролова в мистическом сериале «Закрытая школа». В 2014 году он принял участие в съемках фильма«Вий» Роль «Косого» Оверко стала последней работой актера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх