На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Алла Вербер: «Сегодня в тренде вышивки на джинсовых вещах»

Алла Вербер Елена Сухова

Современные дизайнеры много экспериментируют с денимом: украшают его вышивками, пайетками, бахромой. Что же самое модное и актуальное? Рассказывает наш постоянный эксперт фэшн-директор ЦУМа Алла Вербер.

— Алла Константиновна, недавно увидела вас в телепрограмме в джинсовом костюме. Очень эффектный образ!

— Я вообще с молодости люблю одежду из денима. Когда-то она была большим дефицитом. И все мы без исключения грезили о красивых джинсах, это был предел мечтаний... А теперь разве можно представить гардероб современной женщины без вещей из денима? Хотя я встречала таких дам, которые говорили: «Мы никогда не носили джинсы, терпеть их не можем, потому что они плохо сидят на фигуре». Но это значит, что они просто не нашли свой фасон. 

Кстати, уникальность вещей из денима в том, что модели даже десятилетней давности могут выглядеть абсолютно современными. Этот джинсовый костюм из юбки и пиджака, который вас впечатлил, я купила в Риме очень давно, даже не помню, сколько лет назад.

— Правда? А смотрится очень современно.

— Об этом я и говорю! Так что иногда можно сделать ревизию в своем гардеробе и найти действительно хорошие вещи. И это касается не только джинсов. Сегодня в тренде костюмы из денима, пиджаки, куртки, плащи, пальто. Из джинсовой ткани делают даже обувь — лодочки, босоножки, слипоны, а также сумки и клатчи.

Вышивки и аппликации на джинсовой одежде снова в тренде. Анна Снаткина с мужем Виктором Васильевым Филипп Гончаров

— А что вы скажете про платья и сарафаны из денима?

— Судя по коллекциям дизайнеров, в нынешнем году они не особенно популярны.

— Джинсовые вещи в этом сезоне многие дизайнеры украсили вышивками. Это главный тренд лета?

Вышивки особенно эффектно смотрятся на джинсовых куртках. Юлия Проскурякова STARFACE.RU
Джинсы с дырками модно носить с красивыми выходными туфлями или с босоножками и женственными блузками. Стефания Маликова STARFACE.RU

— Да, и такая вещь может стать самой яркой деталью образа: курточка с вышитыми бабочками, как это делает бренд Valentino, или более брутальный вариант — с крупной головой льва или тигра на спине. Еще один тренд — носить обтягивающие джинсы с очень яркими аксессуарами: с сумками, обувью. Например, с туфлями-лодочками на шпильках — красными, оранжевыми, желтыми — или с нарядными босоножками на высоком каблуке. Мне лично нравится, когда на джинсе приколоты эффектные брошки: стрекоза или божья коровка очень эффектно смотрится на воротнике куртки.

Джинсы с платьями? Для любительниц экспериментов. Группа «Серебро» STARFACE.RU

— Я обратила внимание, что нынешним летом успехом пользуются ультракороткие джинсовые шорты.

— Да, и эти модели чаще всего носят неподшитыми, с торчащими по краям нитками, бахромой — особенно они популярны у молоденьких стройных девочек. С чем такие шорты комбинируют? Как ни странно, не только с футболками и кроссовками. Например, модель Эмили Ратаковски носит шорты с топом и роскошным шелковым халатом в бельевом стиле, который она не застегивает, а на ноги надевает сандалии на плоской подошве. Это очень актуальный образ! Или другой вариант от модели Кендалл Дженнер: коротенькие шорты, топ, а на загорелых ногах — грубые полусапожки.

— И все-таки самой востребованной вещью из денима остаются джинсы. Какие модели сегодня в моде, а о каких на время можно забыть?

— Ушли в прошлое джинсы с заниженной талией, которые, кстати, идут далеко не всем. Сейчас популярны джинсы с завышенной талией, как у бренда Saint Laurent, а также укороченные модели до щиколотки. Модная деталь — необработанный край. Молодые женщины по-прежнему с удовольствием носят скинни, которые облегают фигуру. Но это, конечно, вариант только для стройных.

— А что делать полным женщинам, которые побаиваются носить джинсы?

Вышивки могут украсить любую модель. Филипп Гончаров
Очень модный образ: джинсовая куртка, расшитая пайетками, и серебристая юбка. В таком можно прийти и на вечеринку. Аврора STARFACE.RU

— Во-первых, не надо бояться. Можно набросить сверху какую-то длинную рубашку или другую вещь, которая полностью закроет бедра. Вообще, я думаю, что женщина любого размера будет эффектно смотреться в джинсах, главное — подобрать к ним правильную одежду. Летом очень актуальна тема моря. 

Поэтому можно купить удлиненную кофту из легкого трикотажа или хлопка, синюю в белую полоску, но только не поперечную, а продольную — такой рисунок будет стройнить фигуру. Можно подобрать просторную рубашку, чтобы не заправлять ее в джинсы, или легкий кардиган свободного кроя до колен. И рубашку, и кардиган можно расстегнуть, а под них надеть какой-то свободный топ.

Джинсовые сарафаны на лямках, безусловно, молодежный вариант. Тэйлор Свифт LEGION-MEDIA
Жилет из джинсы — еще один вариант для тех, кто ищет разнообразия. Евгения Брик Филипп Гончаров

— Что скажете про джинсы с дырками, которые активно внедрились в городскую моду?

— Да, они уже стали классикой. Сегодня модно комбинировать то, что раньше казалось совершенно несочетаемым. Например, к хулиганским джинсам с дырками подобрать очень нарядный, роскошный верх — блузку из кружева, с вышивками, с большим бантом или куртку, расшитую пайетками. 

Сегодня дизайнеры много экспериментируют с денимом, в числе прочего делают из него сумочки и клатчи

Еще вариант: сверху джинсовая куртка, а снизу очень нарядная юбка, например серебряная или золотая. Или накинуть такую куртку на модное платье-комбинацию из шелка в бельевом стиле, отделанное кружевом. Если вы любите узкие джинсы, то они очень эффектно смотрятся с жакетом из бархата — темно-синим или черным.

— Это скорее вариант вечерний. А какой образ можно предложить женщине, которая работает в офисе?

Если вы предпочитаете женственный стиль, то можете остановить свой выбор на расклешенной пышной юбке из денима. Ирена Понарошку STARFACE.RU

— С джинсами сегодня можно составить много разных look’ов. И даже довольно консервативный. Подобрать, например, к синим джинсам без потертостей и дырок белую классическую рубашку, а сверху темный пиджак. Волосы собрать в тугой хвост, надеть очки в строгой оправе, обуться в туфли-лодочки или даже в белые кроссовки. 

Получится очень стильный деловой образ! Но не в каждый офис можно так прийти. Не забывайте, есть такое понятие, как «дресс-код». Например, юрист не может приехать в суд со своими клиентами на их бракоразводный процесс в джинсах и блузке с голыми плечами. Существуют правила, как должна выглядеть адвокат в суде. И банковский работник не может выйти к клиентам в потертых джинсах и облегающей футболке.

Джинсы скинни прочно завоевали свое место в гардеробах модниц. Настасья Самбурская PERSONASTARS.COM
«Торжественный» жакет, красивые лодочки на шпильках и рваные джинсы — сегодня это допустимо. Нюша STARFACE.RU

— Если говорить о цветах, то сегодня более актуальны классические синие джинсы или яркие — красные, желтые, зеленые?

— На лето я бы советовала обязательно иметь две пары: классические синие и белые. Тинейджеры, молодежь любят и черные джинсы. А вот яркие, цветные модели сегодня не очень популярны.

— Раньше существовало мнение, что женщинам после пятидесяти лет джинсы уже лучше не носить, а переходить на платья, юбки, костюмы. А как сейчас?

Total look для любительниц денима ZEPPELIN/EAST NEWS
Джинсы с дырками вот уже несколько лет не выходят из моды. Лиза Арзамасова Юрий Феклистов

— Я не раз повторяла, что у женщин сегодня практически невозможно понять их возраст, настолько они стройные, ухоженные. Они следят за собой, сидят на диетах, занимаются спортом. В таком случае обтягивающие джинсы только подчеркнут, в какой прекрасной форме они находятся. В любом возрасте можно носить и джинсовую рубашку. Надеваете под нее футболку или топик, однотонные укороченные брюки до щиколотки, кеды или кроссовки — и вот вам модный look. Так что смело экспериментируйте с джинсой!

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх