На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Это в сша ты хрен крутой а в России хуй простой.Поселивший семью ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Да никому не нужен этот "артист". Обратно в Испанию и сиди там.«Не трогайте мою ...
  • Erl Schweizer
    Не видеть положительное в людях - великий грех. Рад, что подросток вознагражден за человечность.Раскрыты подробно...

Образ 14-летней школьницы покорил Екатерину Моисееву и Влада Лисовца

Пока жители Москвы боролись с метелью и снежными заносами, в магазине «ВЕСНА» на Новом Арбате было жарко, ведь здесь развернулось настоящая модное состязание – VESNAFASHION BATTLE. В течение двух недель здесь проходил конкурс на создание лучшего модного образа. Все желающие могли прийти сюда, собрать свой собственный лук из одежды и аксессуаров из коллекций разных брендов, а потом выложить фото в Instagram.

И вот, в рамках Осенней недели моды BOSCO, авторы Toп-6 самых стильных образов собрались вместе, чтобы продемонстрировать результаты своего модного эксперимента и определить, кто же стал сильнейшим.

Зрителями этого модного сражения стали друзья иклиенты BOSCO DI CILIEGI, родные и близкие финалистов, а также создатели более 100 луков-участников конкурса.

Выбирало троих победителей компетентное жюри, в состав которого вошли Екатерина Моисеева, Ксения Соловьева, Влад Лисовец, Константин Андрикопулос, Анжелика Тиманина и другие.

Кроме того, все гости могли проголосовать за кандидатов на установленном здесь электронном экране, чтобы определить, кому достанется приз зрительских симпатий.

Екатерина Моисеева Фото: предоставлено организаторами мероприятия Образ в стиле 70-х Фото: предоставлено организаторами мероприятия

Участники получили первое задание: создать образы в стиле 70-х. 

Финалистами стали выпускница модного института «Марангони» Карина Давтян, ресторатор Самсон Моисидис, фэшн-стилист Ольга Синякова, которая также закончила «Марангони», business woman Евгения Бошкович, 14-летняя школьница Варвара Макарова и специалист по digital-маркетингу Евгения Старкова.

Самая юная участница финала Варвара Фото: предоставлено организаторами мероприятия Образ в стиле 70-х Фото: предоставлено организаторами мероприятия

Для участия в финале 6 участников должны были заранее, в течение всего двух часов, без помощи стилиста, друзей и близких подготовить образы в стилистике трех исторических периодов – красочных 70-х, аристократичной викторианской эпохи и сумасшедших 90-х.

Представляя 70-е годы, Ксения Соловьева отметила: «Это очень благодатная тема, потому что с ней легко экспериментировать. Во-первых, это хиппи, дети цветов, абстрактные принты, психоделические узоры, большие индийские украшения. Во-вторых, это диско, это «Студия 54»: фуксия, изумруд, бирюза, обязательные платья из люрекса с разрезами до бедра. В-третьих, это панк и Вивьен Вествуд. Это все, что колется и режется: шипы, лезвия, косухи, сумасшедший макияж, ирокезы. Это буйство во всем.»

Вторую тему - викторианскую эпоху, представила Екатерина Моисеева: «Своему названию этот стиль обязан английской королеве Виктории, которая взошла на престол в начале XIX века. Ей тогда было всего 18 лет, и образ жизни молодой девушки требовал определенного гардероба. Именно при ней в моду вошла осиная талия – корсет порой утягивал ее до 30 см, оборки, воланы, кружева. Все эти прекрасные излишества, которые время от времени приходят к нам с модных подиумов, имеют истоки в эпохе королевы Виктории. В этом сезоне мы вновь читаем цитаты из викторианского стиля: это парча, ткани с люрексом, много бархата, блузки с бантами, жабо, высокими воротниками. Чтобы собрать современный total look, можно сочетать эти вещи с джинсами и другими простыми вещами. Так этот стиль приобретет свежеть и актуальность.»

Наконец, третью тему, безумные 90-е, описал главный их поклонник, стилист Влад Лисовец: «Это самое яркое время – агрессивное,  сексуальное. В центре 90-х – конечно, фигура Джанни Версаче, который создавал свои роскошные, революционные платья, яркие и сочные, на грани вульгарности. Это блестящая парча, объемные прически, неряшливый, небрежный, но привлекающий к себе внимание макияж, броская бижутерия. Прозрачную блузку можно было сочетать с кожаной юбкой и косухой. Очень актуален был леопардовый принт, массивные золотые украшения.»

Победителем конкурса стала 14-летняя Варвара. Судьи отметили ее талант не просто очень точно отбирать элементы гардероба, которые соответствуют выбранной эпохе, но и сделать образ актуальным сейчас, в 21 веке. В подарок победительнице достался сертификат на сумму 500 000 рублей. Девушка была просто счастлива. 

Ее выступление было настолько успешным, что главный редактор Ксения Соловьева пригласила девушку сняться в специальной фотосессии для своего глянцевого журнала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх