На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...
  • Сергей Oблезов
    Полная бездарность во всем!«Не трогайте мою ...

Лимонный сок вместо пилинга и еще 7 вредных советов из Интернета

Иногда вместо идеальной кожи можно получить ожег второй степени.

@fitfoodfunfamily

Количество «колдуний», которые любят варить бьюти-зелья на кухне по рецептам из Интернета, с каждым годом не уменьшается. И это, несмотря на засилье косметических новинок на полках магазинов. К чему могут привести кухонные эксперименты, и так ли безопасно черпать вдохновение из сети? Вот самые опасные рецепты, которые не стоит воплощать в жизнь.

Кокосовое масло, как увлажняющий крем

freerangestock

Кокосовому маслу зожники поют ассаны уже давно. Они рекомендуют наносить его буквально везде: вместо маски на волосы, крема на руки и сыворотки на лицо. Если первые два рецепта удобоваримы (правда, масло рекомендуется наносить лишь на кончики волос), то последний может принести больше вреда, чем пользы.

Кокосовое масло очень камедогенно, то есть оно достаточно плотное и может забить поры. В сами поры масло, конечно, не проникнет. Но, оно ложится на кожу недышащей пленкой, из-за которой себум не может выходить на поверхность. Поэтому, любителям этого рецепта сальные пробки обеспечены.

Пилинг лимонным соком

freerangestock

Наверняка вы встречали такой рецепт в сети: «Выжмите сок одного лимона, нанесите на лицо с помощью ватного диска, оставьте на 15 минут, смойте. Ваша кожа будет сиять». А не хотите получить ожог или аллергию? Правильно, не хотите. Поэтому не стоит экспериментировать с лимонным соком. Он может не только, в лучшем случае, вызвать шелушение кожи, но и сильно повысить ее чувствительность к солнцу и вызвать пигментацию.  

Лучше приобретете пилинг с фруктовыми кислотами для домашнего использования, там рассчитана концентрация кислот, так чтобы вы не смогли навредить коже. После использования кислотного пилинга обязательно применяйте крем с SPF, причем в любое время года.

Домашний скраб из сахара для тела

freerangestock

Еще один рецепт: «Смешайте оливковое масло с сахаром и используйте, как скраб для тела». С помощью такого самопального средства вы можете расцарапать кожу, ранить ее. Дело в том, что сахар, который добавляют в профессиональные скрабы, обработан (он измельчен, у него убраны острые края, которые и могут поранить кожу). Необработанный специальным образом сахар легко «растерзает» дерму, вместо того, чтобы просто отшелушить ороговевшие чешуйки.  

Зубная паста от прыщей

@j.place

Самый распространенный совет в сети на тему «Как убрать прыщик за ночь». Умельцы и бывалые советуют нанести на воспаление зубную пасту толстым слоем. Да, за счет своего состава она действительно может подсушить, но еще — вызвать раздражение. На этом фронте работают ароматизаторы, ПАВы, абразивы, которые нередко добавляют в пасты.

Дезодорант, как основа под макияж

Rexona

Любимый совет блогеров. Якобы, если нанести дезодорант в формате стика на лицо, кожа будет матовой и вообще не заблестит в течение дня. Только вот дезодорант, на самом деле, минимизирует выделение пота и не влияет на работу сальных желез. А вот за счет порошкообразных и различных химических ингредиентов в составе, вроде солей алюминия, это средство легко закупорит поры и вызовет воспаления.

Маска от угрей из клея

freerangestock

Любимое ноу-хау блогеров и лайфхакеров. Совет такой: «Смешайте нетоксичный клей и измельченную угольную таблетку, нанесите на Т-зоны, затем снимите. Все сальные пробки останутся на этой маске». «Жесть», - скажут вам эксперты. Клей, хоть и нетоксичный, но способен вызвать дикое раздражение кожи, потому что для использования на лице не предназначен. Вместо таких фокусов, лучше запишитесь к косметологу на чистку лица или же купите специальные патчи от черных точек.

Салициловый спирт для проблемной кожи

freerangestock

Действительно, зачем тратить деньги на современные специальные лосьоны для проблемной кожи, когда есть старый добрый салициловый спирт. Да, он подсушит воспаления, а вместе с ними и кожу. Чем суше будет становиться кожа, тем активнее она заставит работать сальные железы, чтобы себя увлажнить. А чем больше образуется себума, тем быстрее возникают сальные пробки. 

Лак для волос, как фиксатор макияжа

Tresemme

Этот совет получает приз – жесть года. Представьте себе, вы фиксируете макияж с помощью лака для волос, который образует на коже недыдщащую пленку, и черные точки вам гарантированы. Плюс, в составе средства есть спирты и другие раздражающие компоненты, которые, однозначно, вызовут воспаления, шелушение и сухость кожи. Лучше разоритесь на специальный спрей для фиксации макияжа, если не хотите потом долго лечиться у дерматолога.  

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх