На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Пикник на природе: ценные советы и 3 рецепта вкусных блюд

История умалчивает о том, кто и когда ввел в моду пикники. По одной версии, это сделали англичане, а по другой — французы. Впервые определение пикника было дано во французском сборнике «Придворный этикет», написанном в конце XVIII века.

Отдых с едой на лужайке был назван французами «модной формой светского времяпрепровождения, когда все гости поставляют провиант для общего застолья на лоне природы». А старая английская пословица гласит: «Пикник не терпит экспромтов и лени».

В наши дни «трапезы на лужайке» продолжают пользоваться большой популярностью. Чтобы долгожданный выезд на природу обошелся без неприятных сюрпризов и непременно порадовал вас, необходимо правильно к нему подготовиться.

Ценные советы:

  • Уделите внимание самому важному пункту майского пикника — меню. Холодные закуски желательно приготовить дома и упаковать их в контейнеры и корзины для пикника. Убедитесь, что среди продуктов нет скоропортящихся, а овощи, фрукты и зелень вымойте и просушите.
  • Если вы не успели заблаговременно замариновать мясо для шашлыка, можно приготовить его на скорую руку прямо на природе. Подготовленные куски мяса помещают в кастрюлю, заливают газированной минеральной водой и соком лимона, добавляют специи и выдерживают часа полтора.
  • Если мангал с шампурами или барбекюшница остались дома, то не спешите разжигать костер в лесу, осмотритесь в поисках правильного места для костровища. Во избежание пожара огонь нельзя разводить под сухими хвойными деревьями или на торфяниках.
  • Хорошим вариантом для костра станет открытая площадка — участок надо расчистить от опавших листьев и веток, которые могут легко воспламениться, и на нем вырыть неглубокую траншею, куда сложить сухие дрова для розжига.
  • Расставлять угощения, напитки, одноразовую посуду и салфетки на «полянке» следует на раскладной столик или на обычное покрывало.
  • Если есть возможность посидеть на траве, не забудьте постелить что-то теплое, положенное на целлофан или кусок брезента.
  • К холодным закускам хорошо подавать подогретые на костре хлеб или отварной картофель, а к шашлыку — запеченные овощи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх