На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...
  • Николай Болтачев
    Страна ничего не потеряетПресняков с женой...

Гуськов и Хазанов дали концерт на Арбате

Вахтанговский театр необычно закрыл сезон.

Алексей Гуськов Сергей Иванов

На закрытие 97-го сезона Театра имени Евгения Вахтангова зрители могли попасть и без билетов! Дело в  том, что уже девять лет подряд вахтанговцы в завершающий день театрального сезона устраивают концерт для всех желающих на Арбате.

Впервые актеры труппы вышли на концертную эстраду, которую возвели перед зданием театра, в 2009 году. И с тех пор в любую погоду перед зданием собираются зрители, чтобы попрощаться с любимым театром до встречи в сентябре.

Марина Есипенко, Василий Лановой, Людмила Максакова и Евгений Князев Сергей Иванов

Перед зрителями и поклонниками выступают артисты разных поколений, причем некоторые звезды приходят на концерты сразу после окончания спектакля в театре (в этот вечер в Вахтанговском давали «Царя Эдип» в постановке Римаса Туминаса).

Участниками праздника стали Василий Лановой, Евгений Князев, Юлия Рутберг, Алексей Гуськов, Ольга Тумайкина, Мария Волкова, Наталья Винокурова, Денис Самойлов, Юрий Цокуров, Полина Чернышова, Полина Кузьминская, Ася Домская, Юрий Поляк, Алексей Петров, Василий Цыганцов, а также артисты Национального театра Греции и оркестр Вахтанговского театра.

Юлия Рутберг Сергей Иванов
Александр Олешко Сергей Иванов

Вели праздничный концерт Марина Есипенко и Кирилл Рубцов. В программе театрального вечера на открытом воздухе была поэзия и народные песни, джазовые композиции и музыкальные номера из спектаклей театра.

Среди участников вечера был и Александр Олешко, который в конце 97-го сезона вошел в штат театра (выпускник училища имени Щукина, Олешко еще в 2004 году был приглашен в Театр Вахтангова в спектакль «Мадемуазель Нитуш», а позже в спектакль «Возьмите зонт, Мадам Готье!» (обе постановки создал его педагог, режиссер Владимир Иванов). Александр также постоянный участник Вечеров на новой сценической площадке Вахтанговского театра АРТ–КАФЕ, программ, подготовленных им специально для детской аудитории, включая совместную работу с оркестром театра — сказку «Аленький цветочек», идущую на Симоновской сцене.

Евгений Князев и Виктор Добронравов Сергей Иванов
Ольга Тумайкина и Андрей Максимов Сергей Иванов

Новый, 98-й театральный сезон Театр Вахтангова откроет 15 сентября премьерой спектакля «Фальшивая нота» по пьесе Дидье Карона в постановке Римаса Туминаса — в нем заняты Алексей Гуськов и Геннадий Хазанов.

К слову, Московский Театр имени Евгения Вахтангова и Омский Академический театр драмы связывает давняя исторически сложившаяся дружба. 22 октября 1941 года Вахтанговский театр был эвакуирован из Москвы в Омск, где работал на сцене Театра драмы. Репетировать часто приходилось ночами, в небольшом театре одновременно работали две труппы, чередуя постановки на сцене.

Алексей Гуськов и Геннадий Хазанов Сергей Иванов

Спустя годы театры ввели традицию обменных гастролей. В октябре 2018 года в Москву приедет Омская драма: на сцене Вахтанговской сцене будут представлено десять спектаклей. Омичей и вахтанговцев также связывает имя народного артиста СССР Михаила Ульянова, который родился в селе Бергамак Муромцевского района Омской области.

А на днях театр уезжает в Омск, где пройдет VI-ой Международный театральный фестиваль «Академия». В нем примут участие театральные коллективы из России, Швеции, Израиля, Сербии, Армении и Молдовы. Театр имени Евгения Вахтангова в рамках проекта «Большие гастроли» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности, учреждённого Министерством культуры Российской Федерации, представит омичам сразу пять спектаклей: «Евгения Онегина», «Мадемуазель Нитуш»,  «Медею»,  «Наш класс» и «Ревнивая к себе самой».

Сергей Иванов

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх