На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Тутта Ларсен призналась, что старший сын родился по ее просьбе

«Как правильно рассчитать срок беременности, вычислить дату родов и то делать, если младенец не родился вовремя?», — эти важные для будущей мамы вопросы обсудила в своей новой программе Тутта Ларсен. Сама телеведущая призналась, что ее трое детей приходили в этот мир по-разному.

«Старшего Луку я очень просила прийти на четыре дня раньше, он послушался и пришел, — рассказывает Тутта. — Марфе назначили дату, и она оказалась очень пунктуальной — родилась прямо день в день.  А вот младший Ваня родился на пять дней позже срока! Мы шутим, что он ждал, пока старшие дети уедут отдыхать на море, и мама будет полностью в его распоряжении. Как только мы проводили старших отдыхать, Ваня появился на свет».

Некоторые эксперты считают, что если малыш не появился в срок, но он уже доношен, то его вполне можно простимулировать. Рассчитать предполагаемую дату родов можно следующим образом: От первого дня последней менструации отсчитать три месяца назад и прибавить семь дней. Второй способ, если вы знаете дату зачатия.  Прибавить к дате зачатия 38 недель, и тогда можно получить еще более точную дату.  Если малыш не появляется в рассчитанный срок, то нужно различать два разных понятия: переношенная беременность и истинно пролонгированная. Есть ситуации, когда беременность длится более 40 недель, но при этом плод не переношен.

Во Франции до полных 42-х недель большая часть врачей вообще не беспокоится, так как срок беременности и родов понятие очень условное. Некоторые дети рождаются в 37 недель, другим нужно родиться в 42 недели, при этом ребенок не будет переношен. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх