На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Участница телешоу «Голос» Алла Рид приглашает на концерт

Певица подготовила программу к празднику Пурим.

Алла Рид Предоставлено организаторами мероприятия

Солистка театра «Градский Холл», участница популярного телешоу «Голос-4» (Первый канал), конкурса «Новая волна» (Юрмала) и фестиваля «Montreux Jazz Festival» (Монтрё) Алла Рид подготовила оригинальную программу. Она посвящена празднику Пурим.

В концерте «Еврейский джаз» Алла исполнит песни на идиш, а также  лучшие хиты Голливуда в авторских обработках в сопровождении инструментального ансамбля.

Пурим — праздник в память о чудесном спасении евреев в Персидском царстве, в период правления царя Артаксеркса, получивший название от слова «пур», что означает «жребий». Пурим всегда  отмечается очень весело.

«Основной пир происходит днем, и на столах должно быть много еды, вина и радости, — рассказывает Рид. — Но еще важнее использовать имеющиеся возможности  для лучшего выполнения заповеди «посылания плодов», и особенно «пожертвований бедным». Самое популярное кушанье Пурима — гоменташ — треугольная булочка, начиненная маком с медом».

Алла Рид Предоставлено организаторами мероприятия

Концерт «Еврейский джаз» пройдет 16 марта в кафе «Сценарио».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх