На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Ура, мы едем в Сочи!

Самый знаменитый курорт России, которому посвящены кинофильмы, стихи, романы и картины, готов принимать отдыхающих с мая до конца октября – на пляже, а потом – в горах. Чем же заняться в курортной столице нашей страны?

Санаторий «Адлеркурорт» (г. Сочи) Предоставлено организаторами мероприятия

Не только «темные ночи»

Все знают, что отдыхать в Сочи надо так - с утра бросаем в пляжную сумку купальный костюм, полотенце, крем и очки от солнца, идем на пляж, где переворачиваемся с боку на бок, покупая у коробейников то стакан слив, то пакет персиков. Купаемся в теплом Черном море. А вечером, в красивом платье, идем в ресторан, на дискотеку или на прогулку по набережной. И с утра – продолжаем по той же программе.

Но в Сочи  можно провести время с большей пользой для здоровья и вернуться домой совершенно другим человеком. Вот, скажите – вы когда-нибудь были на Мацесте?

Бальнеологический курорт «Мацеста» (г. Сочи) Предоставлено организаторами мероприятия

«Огненная» вода

Мацеста  – загадочное место, о небывалой силе которого знали еще древние местные племена. И именно оно, в 1902 году, превратило приморскую деревушку в главную здравницу России. Хотя лечиться на сероводородные источники приходили еще с первых веков нашей эры (первое упоминание о Мацесте датировано 137 годом н.э., о ней Флавий Арриан писал римскому императору Адриану). Уже тогда люди, населявшие земли вблизи этого источника знали, что странно пахнущая вода, от которой краснее кожа, помогает быстро заживить раны, вылечить болезни кожи, помочь бесплодным женщинам стать матерями. В XX веке на Мацесту привезли Сталина, страдающего от своей «сухой» руки и настроенного крайне скептически. Однако, буквально после первых ванн он почувствовал себя намного лучше и распорядился превратить Мацесту и Сочи, в огромную здравницу. Приказ был выполнен. А на территории Мацесты до сих пор работает тот самый VIP-корпус, где лечился, не только Сталин, но другие известные личности – Будённый, Хрущев, Брежнев, космонавты, артисты, писатели…

Лечебные свойства Мацесты в наши дни хорошо изучены. Вода, поднятая на поверхность, обладает целебной силой в течение 15 минут, и по этому ее невозможно транспортировать. Она улучшает кровообращение, насыщает кровь свободным сероводородом, запускает процессы регенерации тканей, активизирует рассасывание спаек. Именно поэтому процедуры на Мацесте рекомендованы женщинам, у которых никак не наступает беременность, всем, кто страдает заболеваниями кожи (даже псориазом!), а также людям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, с ожогами.

Сероводородная ванна на Мацесте (г. Сочи) Предоставлено организаторами мероприятия

Прикоснуться к «огненной» воде можно во время обзорной экскурсии, а для полноценного курса потребуется одобрение врача. Лучше всего поступить так – купить путевку в один из санаториев, которые включают в оздоровительную программу бальнеопроцедуры и трансфер до Мацесты. Выбрать санаторий можно на сайте www.profputevka.ru.

Санаторий Металлург г. Сочи Предоставлено организаторами мероприятия

Например, если вы любите «сталинский ампир», роскошь и хотите видеть за окном своего номера красивый сад – отправляйтесь в санаторий «Металлург». Архитектура корпуса и интерьеры внутренних помещений могут даже стать идеальной декорацией для фотосессии в стиле ретро.

2-х местный номер комфорт в санатории «Металлург» (г. Сочи) Предоставлено организаторами мероприятия

Если, наоборот, вы любите все современное, и вам важно наличие большой бассейн – берите путевку в санаторий «Адлеркурорт». Он расположен на самом берегу моря и называют его «город в городе», здесь можно найти практически все. Отсюда тоже возят гостей на Мацесту!

Санаторий «Адлеркурорт» (г. Сочи) Предоставлено организаторами мероприятия

Ну, а если вы хотите пройти лечение на Мацесте по «курсовке» и желаете отдыхать в комфортабельном отеле, как на международных курортах, то хороший вариант –  отель Sea GalaxyCongress&Spa

Отель «Sea Galaxy Congress&Spa» (г. Сочи) Предоставлено организаторами мероприятия

Там, кстати, можно еще и поработать – он идеально подходит для конференций, корпоративных и торжественных мероприятий любого масштаба. При этом из каждого номера здесь открывается захватывающий вид на море, а рестораном «Eclair» руководит участник «Адской кухни» Сергей Селиверстов.

Дышите кожей!

Многие знают, что вода Черного моря полезна для кожи. Но в Сочи не менее полезен и воздух! Утром пройдитесь по набережной реки Сочинки. В середине дня, уйдите с жесткого солнцепека и отправьтесь в прохладную тисо-самшитовую рощу или в парк «Дендрарий». В дендрарии произрастает почти две тысячи экзотических растений и обитают редкие птицы, а воздух обладает целебными свойствами. По нашему опыту, если вы долгое время испытывали стресс, перерабатывали и недосыпали, и все это сказалось на состоянии вашей кожи и нервной системы, то прогулки по дендрарию помогут вам быстро восстановиться.

Еще один очень интересный парк «Южные культуры» расположенный в окрестностях Адлера, на левом берегу реки Мзымты. Он знаменит не только флорой, но и системой прудов, которые дарят прохладу в жаркие дни. Лучшего места для фотосессии вам не найти!

Анимация в отеле  «Sea Galaxy Congress&Spa» (г. Сочи) Предоставлено организаторами мероприятия

А перекусить?

Поскольку отдых в Сочи обязательно ассоциируется и с гастрономическими удовольствиями, во многих санаториях предусмотрено питание по системе «шведский стол». Но! Все разнообразные блюда являются исключительно вкусными и полезными, с соблюдением лечебных диет. Например, именно так кормят гостей санатория «Металлург»  - ведь сюда приезжают целыми семьями с разными вкусовыми предпочтениями. А в санатории «Адлеркурорт» широко используют лечебную диету Пегано, которая составляется по строгим правилам и с первых дней применения влияет на работу ЖКТ и состояние кожи.

Впрочем, никто не запретит вам посетить кафе и рестораны – где местная кухня сочетает микс кубанской, армянской, адыгейской и балканской кулинарной школы. Среди самых знаменитых блюд: жареная черноморская барабулька, которую подают с запечёнными овощами, мясо рапанов, краснодарский борщ и традиционный свиной шашлык с маринованным луком, сушеным молотым гранатом и домашней аджикой. Главное – не переусердствуйте с острым и жареным, но если такое произойдет – вспомните, что в санаториях есть питьевые бюветы с минеральной водой «Пластунская» - приятная, легкая, очень освежающая вода, помогающая восстановить здоровое пищеварение.

Бювет в санатории «Адлеркурорт» (г. Сочи)

Смотрите и лечитесь!

В Сочи широко используется «эстетотерапия», т.е. лечение красотой: упоительной природой, цветниками и садами, видами на само море, удивительными градостроительными решениями, например, санаторий «Металлург» является настоящим памятником архитектуры. Прогуляйтесь по пешеходной Навагинской улице, вечером сделайте фотографии возлеморского вокзала, съездите на Агурские водопады – но имейте в виду, что на осмотр всех красот Сочи и пригородов понадобится несколько недель! Планируйте отпуск с этим учетом, и бронируйте путевки в лучшие сочинские санатории на сайте

WWW.PROFPUTEVKA.RU

На правах рекламы

АО «СКО ФНПР «Профкурорт»

105064, Москва, Басманный тупик, дом 6а, стр.1, офис 18. ОГРН 1047706001606

8 (800) 100-48-02, 8 (495) 268-09-01

Пн-Чтв: 09:00 -18:00;Пт: 09:00 – 16:45;Сб-Вс: выходной

info@profputevka.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх