На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Как избавиться от глубоких морщин

Быстро стираем их с лица.

LEGION-MEDIA

Морщинки на нашем лице делятся на подвиды: есть морщинки усталости, которые проходят, стоит хорошо выспаться, мимические морщинки, которые образуются, когда мы улыбаемся, хмуримся, а есть глубокие морщины. Последние отличаются тем, что не исчезают, даже когда вы мирно посапываете, более того, если провести по ним пальцем, он будет слегка туда проваливаться.

Конечно, появляются глубокие морщины не за один день. Процесс образования требует времени. Но, если уж вы увидели на своем лице такую картину, не стоит впадать в панику. От глубоких морщин можно избавиться даже в домашних условиях. Как, рассказала Наталья Васильева, косметолог салона «МильФей» Сити.

Почему появляются глубокие морщины

freerangestock

На появление глубоких морщин влияет ряд причин, в том числе стрессы и недосыпы.

Сухость кожи

Когда коже не хватает влаги и питания, снижается ее тонус, выработка коллагена и эластина. В том случае, если воды и «еды» дерма не получает в достаточном количестве продолжительное время, образуются морщины, которые называют красивым словом «эпидермальные».

Активная мимика

Если у вас очень подвижный лоб, который выражает каждую вашу эмоцию, вы широко всему улыбаетесь или всегда отчетливо хмуритесь, то риск получить глубокие морщины из-за своей эмоциональности у вас есть и в 30 лет.

«Глубокие дермальные морщины появляются в проекции мышц при их постоянном сокращении: на лбу, в межбровной области, в проекции круговой мышцы глаз (гусиные лапки). Это так называемые дермальные динамические морщины, заложенные мимикой от привычных выражений лица», - говорит Наталья.

Стрессы и недосыпы

Из-за постоянных стрессов и переутомления в организме начинает циркулировать гормон кортизол. Он убивает все хорошее на своем пути, в том числе замедляет клеточный метаболиз, синтез коллагена и эластина. Из-за этого кожа теряет тонус и может «обрасти» морщинами.

Возрастные изменения

С возрастом количество эстрогена в организме снижается, из-за этого падает не только тонус кожи. Истончается подкожно-жировая клетчатка, появляются брыли, а еще глубокие морщины.

«Формируются отчетливые носогубные складки, складки у круговой мышцы рта», - отмечает косметолог.

Как избавиться от глубоких морщин в домашних условиях

freerangestock

Если морщины начали «наклевываться», пустите в ход косметику с гиалуроновой кислотой, алоэ вера, маслами, липосомами, провитамином В5, витаминами Е и С.

Ilona Lunden, Rivoli, Egia

1. Маска для кожи вокруг глаз Ilona Lunden. 2. Сыворотка с эффектом мгновенного лифтинга  Le Regard Serum Eclat Rivoli. 3. Сыворотка восстанавливающая  Intensive Repair Essence EGIA Biocare System.

Обязательно делайте пилинг с фруктовыми кислотами раз в неделю, это способствует обновлению кожи.

Vichy, Ninelle, La Rocher-posay, Ahava

1. Антивозрастной крем «Коллаген Специалист» LIFTACTIV VICHY. 2. Моделирующий лифтинг-крем для лица ночной SO LIFTING SKIN Ninelle. 3. Антивозрастной крем для нормальной и комбинированной кожи Redermic C La Rocher-Posay. 4. Филлер для глубоких морщин Apple Of Sodom AHAVA.

При наличии уже сформировавших глубоких морщин, начинайте использовать курсом косметику с пептидами, ниацинамидами, которые стимулируют клеточный метаболизм. Под макияж применяйте продукты-филлеры. Они зрительно заполняют морщинки, выравнивают рельеф кожи. 

Eisenberg, Academie, Givenchy

1. Крем для кожи вокруг глаз и губ Eisenberg. 2. Омолаживающее масло-уход "Корсиканский бессмертник" Huile de Soin Anti-Age Academie. 3. Ночной крем для лица против всех признаков старения L’Intemporel Givenchy.

На ночь можно использовать продукты с ретинолом – известным гением омоложения. Но во избежание появления аллергических реакций и дерматитов, лучше это делать под присмотром косметолога.

Чем может помочь косметолог

Fotodom.ru

Быстрее всего проблему глубоких морщин можно решить в кабинете косметолога.

«С глубокими морщинами, если их возникновение связано с динамической активностью, хорошо справляются инъекционные методики с применением ботулотоксина (ботокс, диспорт, ксеомин). Уменьшить эпидермальные морщины помогут курсы биоревитализации, мезотерапии. Филлеры способны заполнить заломы глубоких морщин и компенсировать недостающие объемы.

Из аппаратных методик с глубокими морщинами справляются различные варианты лазеров: фракционные, СО2, фотоомоложение BBL, процедуры термолифтинга», - объясняет Наталья Васильева.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх