На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...
  • Сергей Oблезов
    Полная бездарность во всем!«Не трогайте мою ...

Немцы вводят штрафы за отсутствие прививки от кори

Родители непривитых школьников будут платить штраф в 2500 евро.

LEGION-MEDIA

Правительство Германии всерьез взялось за тех, кто саботирует прививки от кори. В последние месяцы эта болезнь распространялась с такой скоростью, что стало понятно: пресекать ее надо жестко, а без прививок это сделать невозможно.

Министр здравоохранения Германии Йенс Шпан представил законопроект о введении штрафов за отказ от вакцинации против кори. Если родители не прививают ребенка, им грозит штраф в размере 2500 евро. Кроме того, непривитых детей, по предложению министра, будут исключать из детских садов.

Свою инициативу Йенс Шпан объяснил просто: «Мы хотим защитить всех детей от заражения корью, — сказал он в интервью газете Bild. — Родители должны быть уверены, что их дети не подвергаются опасности со стороны других». Каждый ребенок, посещающий детский сад, должен пройти вакцинацию, и в доказательство нужно предоставить медицинские документы. Если же по какой-то причине (например, медицинской) ребенок не может быть привит, это также должно быть доказано медицинской справкой.

Наверняка некоторые горячие головы хотели бы ввести такую меру наказания, как угроза исключения из образовательного учреждения, для школьников, но так как начальное образование — обязательное, то это невозможно. Поэтому родители непривитых школьников будут платить в казну штраф в 2500 евро.

По данным Института Роберта Коха, в Германии вакцинировано 93% детей, однако министр здравоохранения хочет увеличить это число. А поскольку это не удалось с помощью информационно-разъяснительной кампании и разных уговоров, то правительство намерено ввести «карательные меры». Инициатива Йенса Шпана появилась на фоне активных дискуссий в Германии на тему, должна ли вакцинация против кори быть обязательной. Идея уже сейчас нашла немало сторонников. В ближайшее время законопроект будет выставлен на голосование.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх