На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...
  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...
  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...

Александр Васильев: «Оксане Акиньшиной все равно, что про нее скажут»

Наш модный эксперт обсудил наряды одной из самых ярких российских актрис.

Александр Васильев Филипп Гончаров

Эта актриса нечасто выходит в свет. Но нынешнее лето стало исключением из правила. Акиньшина провела неделю в Сочи на «Кинотавре», где была членом жюри фестиваля. Таким образом у нашего эксперта Александра Васильева возник повод поговорить о ее гардеробе.

«Я помню яркий кинодебют Оксаны — в драме Сергея Бод­рова-мл. «Сестры». Да и потом у нее было немало запоминающихся успешных ролей в известных картинах. Вспомните хотя бы «Стиляг» Валерия Тодоровского. Личную жизнь актрисы можно назвать довольно бурной. Мы знаем, что одно время ее возлюбленным был Сергей Шнуров. Лет семь назад Оксана стала встречаться с кинопродюсером из Грузии Арчилом Геловани, вышла за него замуж, родила двоих детей. И сейчас, как мне сообщили, актриса живет с ними в Швейцарии, а в Москве появляется нечасто. Если говорить о гардеробе Акиньшиной, большую часть которого она продемонстрировала этим летом в Сочи, то я бы сказал, что одевается Оксана довольно просто. И никогда не выглядит вульгарно: не слишком подчеркивает фигуру, не обтягивает себя и, похоже, совершенно не любит гламур. Ее гардероб не похож на гардероб современной звезды. В нем преобладают наряды не для актрисы, а скорее для счастливой домохозяйки. Но, наверное, она таковой сейчас фактически и является? А вдруг это и есть предел ее мечтаний? Ведь мы же не можем знать мысли Оксаны… 

Церемония «Самые стильные в России». 2015 г. РИА Новости

Поэтому что-то кардинально менять я бы Акиньшиной не советовал. Она производит позитивно-симпатичное впечатление. У меня такое ощущение, что эта женщина — в полной гармонии с собой. И ей абсолютно все равно, что скажут про нее коллеги, напишут журналисты, подумают поклонники. Она состоялась в профессии, в ее багаже хорошие роли. У нее семья, дети, и живет она в Альпах. Я думаю, что этого ей на сегодня достаточно. Но если Оксана захочет быть заметной и звездной, одеваться, конечно, нужно более эффектно, ярко и продуманно».

В меру эротичная

«Белый цвет вообще всем к лицу. Оксане, конечно, тоже. А именно это платье, я считаю, выгодно подчеркивает ее формы, здесь вдруг «заиграла» грудь. Актриса выглядит очень женственной и даже, я бы сказал, в меру эротичной».

Для Веры Васильевой

«Белые зерна на черном фоне — подобного рода принт называется по-русски «пестрядь». Наряд хорош для возрастных дам, прекрасно «отвлекает» от морщин. А вот молодая и красивая артистка так наряжаться не должна. Пестрядь — идеальный вариант для Веры Кузьминичны Васильевой. Оксане лучше присмотреться к более «молодежным» расцветкам».

«Кинотавр» в Сочи. 2018 г. Филипп Гончаров
Церемония «Самые стильные в России». 2016 г. РИА Новости

В Атмосфере «стиляг»

«Образ в стиле ретро. Видимо, Оксана взяла на вооружение кое-что из гардероба своей героини Пользы из фильма «Стиляги». Я без всякого сомнения поддерживаю цвет пальто. Такие оттенки нежных кораллов идут всем женщинам без исключения. Любительницы всего розового, обратите внимание! Вот вам пример того, как одеваться привлекательно и элегантно. И цвет помады Оксаны очень хорош. Хвалю этот look».

Голосую за белое

«Опять голосую за белое! Платье мне нравится. Крой на первый взгляд кажется несложным, но на самом деле он не так прост — за счет баски с четырьмя пуговицами-бусинами. Очень интересный клатч в руках актрисы. Эффектный звездный макияж. Хотя, может быть, я не стал бы делать такой сильный акцент на бровях. А вот цвет помады одобряю».

Церемония «Женщина года». 2014 г. РИА Новости
Церемония открытия «Кинотавра» в Сочи. 2018 г. РИА Новости

Монументально и оригинально

«Я прекрасно знаю известного российского дизайнера, который сшил для Оксаны это платье. Мне нравится стиль, широкий свободный крой. Актриса выглядит в нем оригинально и монументально. Подобный туалет подошел бы певицам на сцене. Но и для церемонии открытия фестиваля прекрасен. Единственный нюанс: такое впечатление, что у Акиньшиной не слишком выдающаяся грудь. Хотя в других нарядах картина совершенно иная».

Для будущей мамочки?

«Превосходный летний вариант для беременной женщины. Если вы не хотите, чтобы окружающие так думали про вас, не выбирайте подобные фасоны. Вообще-то такого рода кисейные наряды, где есть и кружево, и какие-то прозрачные элементы, Оксане очень подходят. Но крой я бы изменил. Он совершенно не подчеркивает ее стройную фигуру».

Прием в рамках «Кинотавра» в Сочи. 2018 г. РИА Новости
Гала-ужин в рамках «Кинотавра» в Сочи. 2018 г. Starface.ru

Ничего вульгарного

«Вот, на мой взгляд, самый звездный образ Акиньшиной! Здесь все продумано до мелочей. Обувь, сумочка, макияж, прическа. И, конечно, платье. Вот какая-нибудь другая актриса или певица могла бы запросто надеть такой полупрозрачный наряд вообще без чехла. Оксана же этого делать не стала. За что ей честь и хвала. Мне очень нравится, что она никогда не допускает ничего вызывающего, вульгарного».

Футболка портит вид

«Этот образ в стиле кэжуал, более повседневный. Хотя цвет брюк очень красив, глубокий лиловый оттенок выглядит элегантно. Чего не скажешь о футболке с модным крупным принтом. Мое мнение: при цветном длинном халате, в который нарядилась Оксана, стоило бы надеть однотонную футболку или топ».

«Кинотавр» в Сочи. 2018 г. РИА Новости
«Кинотавр» в Сочи. 2018 г. РИА Новости

Как подружка невесты

«Этот образ я бы назвал «подружка невесты» на очень скромной, не пышной свадьбе. В целом оттенок холодного нежно-голубого цвета мне лично весьма импонирует. Но тут, на мой взгляд, проблема в трикотажной кофте на пуговицах. Именно она создает эффект излишней «скромности».

Следите за руками

«Платье оттенка голубого льда действительно достойное, привлекательное и звездное. Хороший выбор. Что же мне в этом образе не нравится? Рука Оксаны, сжатая в кулак. Создается впечатление, что актриса напряжена. Мои дорогие, всегда следите за своими позами, кисти рук должны быть расслабленными».

«Кинотавр» в Сочи. 2018 г. РИА Новости
Одесский международный фестиваль. 2012 г. Photoxpress.ru

Белый верх, темный низ — скучновато!

«Перед нами классика жанра: белый верх и темный низ. Нашей героине, наверное, нравится этот стиль, его простота. Но я думаю, что подобным комплектом произвести впечатление на коллег, на прессу нельзя. Незамысловато и скучновато. Так ходят журналисты на премьеру, а не звезды».

Типичная дачница

«Еще один каждодневный образ: в этом одеянии возможны прогулки у моря. А вот выход в свет, на вечеринку — под большим вопросом. Летнее платьице слишком простенькое, как будто купленное в обычном универмаге — особенно в сочетании с кроссовками такого типа. Кстати, замечательный вариант для дачи. За городом в нем будет хорошо поиграть в бадминтон, в настольный теннис. Попить чайку с вареньем с домочадцами на веранде».

«Кинотавр» в Сочи. 2018 г. Предоставлено организаторами мероприятия
Церемония закрытия «Кинотавра» в Сочи. 2018 г. Starface.ru

Остерегайтесь тату!

«Вполне гламурный и звездный туалет. Но мне совершенно не нравится этот поясок на талии Акиньшиной, который привлекает к себе столько внимания, режет ее фигуру и вообще явно мешает. Несколько непродуманная деталь. Я бы от этого пояса избавился. И еще меня смущает тату на плече Оксаны. Оно точно портит всю картину. Возможно, актриса сделала его в юности. Что сказать? Дамы, остерегайтесь татуировок. Они на всю жизнь».

Грубейшая ошибка

Премьера фильма «СуперБобровы». 2016 г. Starface.ru
Премьера фильма «СуперБобровы». 2016 г. Starface.ru

«Топ телесного цвета выглядит неплохо, у него интересный фасон. В принципе красивый образ. У меня только одна, но серьезная претензия: крестик здесь не нужен. Я уже не раз рассуждал на эту тему, объясняя: крестики не следует носить на одежде, если они не являются декоративным элементом. Нательный крест всегда должен быть под одеждой. А сочетание двух элегантных ниток жемчуга в стиле 1920-х годов и этого крестика я считаю грубейшей ошибкой этикета. Никогда так не делайте!»

Барышня-крестьянка

Церемония «Самые стильные в России». 2015 г. Legion-Media
«Кинотавр» в Сочи. 2018 г. Предоставлено организаторами мероприятия

«У Акиньшиной славянская внешность. Она похожа на русскую крестьянку, которой очень подошел бы сарафан, а на голове платок и даже кокошник. Ее высокие скулы и несколько раскосые глаза выдают евро-азиатские корни, свойственные большинству россиян. И эту внешность можно назвать не только типичной, но и очень привлекательной. На мой взгляд, собранные волосы идут Оксане куда больше, чем распущенные. Именно пучок и коса соответствуют классическому образу русской красавицы».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх