На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Вдова Андрея Дементьева высказалась о скандале с похоронами

Семья не сможет выполнить последнюю волю поэта.

Андрей Дементьев ИТАР-ТАСС

26 июня на 90-м году жизни скончался Андрей Дементьев. Поэт просил членов семьи похоронить его в Твери или на Новодевичьем кладбище, однако своё последнее пристанище он найдет на Новокунцевском кладбище. Вдова Дементьева объяснила, почему почему было принято такое решение. 

«В Твери есть основанный им Дом поэзии, памятник ему руки Зураба Церетели. Только что мне сообщили, что улицу назовут в его честь, еще один памятник поставят. А на Новодевичьем сложно сейчас хоронить из-за Чемпионата мира. Да я и не расстраиваюсь, потому что это помпезное кладбище, а он был простым и скромным», — говорит Анна Пугач.

Прощание с Дементьевым, несмотря на возникшие проблемы, всё же пройдет зале им. Чайковского. Стоит отметить, что в течение некоторого времени члены семьи поэта не могли уладить с руководством организационные вопросы. Родственникам отказывали в возможности вывесить на несколько часов на здании фотографию поэта. «Руководство зала им. Чайковского не разрешает повесить фотографию-баннер на пару часов во время церемонии прощания, ссылаясь на то, что Дементьев был не музыкантом», — сообщалось накануне.

«С большим нажимом мы все уладили. Нам удалось объяснить, что по его стихам написаны и поются десятки песен!» — заявила Анна Пугач. Для поклонников Андрея Дементьева его имя неразрывно связано с любимыми песнями, без которых невозможно представить русскую эстраду. Он является автором стихов более сотни песен, среди них: «Яблоки на снегу», «Отчий дом», «Каскадеры», «Лебединая верность», «Если ты уйдешь», «Я тебя рисую». В разное время поэт работал с талантливыми композиторами:  Паулсом, Мартыновым, Бабаджаняном, Пахмутовой, Мигулей, Фельцманом и другими. Многие песни Дементьева становились лауреатами различных конкурсов. Привязанность к этому жанру Андрей Дмитриевич объяснял семейными традициями, где всегда любили слушать и петь народные песни.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх