На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...
  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...

Алла Вербер: «При таких дождях, как в этом году, без плаща не обойтись!»

Алла Вербер Елена Сухова

Нужен ли современному жителю мегаполиса такой предмет гардероба, как плащ? С чем его носить? Сегодня на эти вопросы отвечает наш постоянный эксперт фэшн-директор ЦУМа Алла Вербер.

Плащи в этом сезоне востребованы как никогда. Такое дождливое лето у нас. Вот вышла я из дома в легком платье, села в машину, поехала в Барвиху, а по дороге начался настоящий ливень. Я подумала: ну почему не взяла с собой плащ? Мы ведь когда-то уже говорили с вами о плащах и пришли к выводу, что они нам в России практически не нужны. В последние годы как у нас менялись сезоны? Зимой холодно, мороз, потом наступает весна, снег быстро тает, и сразу начинается лето, жара. Плащ и не нужен. Но в этом году все поменялось. Сейчас плащ практически всегда должен быть с собой. А в начале осени он становится просто необходимым предметом гардероба.

— Какие плащи сейчас самые модные, что вы посоветуете?

— В этом году в моде самые настоящие дождевики из непромокаемой ткани с капюшоном. Легкие, совсем невесомые. Они могут быть самых ярких расцветок: красные, желтые, синие. И молодежь их очень полюбила. Положил маленький пакетик в рюкзак — нетрудно таскать, в отличие от зонта, который значительно тяжелее. Но дождевики хороши для совсем молодых, а людям более старшего возраста я советую классические варианты. И самый известный бренд, который производит плащи, — Burberry. Его тренчи — это классика, проверенная временем: традиционный фасон и расцветки, два ряда пуговиц, пояс, могут быть погоны на плечах. Покупая такой плащ, вы будете уверены, что он прослужит вам не один год.

Длинный плащ — вариант для высоких девушек. В нем вы выглядите элегантно, эффектно и сексуально. Саша Савельева STARFACE.RU
Золотой — один из самых гармоничных цветов, особенно в пору «бабьего лета». Настасья Самбурская STARFACE.RU
Раньше плащ был обязательным предметом гардероба любого мужчины, придавая образу шарм и элегантность. Ален Делон и Наталия Белохвостикова в фильме «Тегеран-43» LEGION-MEDIA

— Актуальны ли модели из каких-то необычных материалов, допустим, прозрачные или блестящие, те же золотые, серебряные?

— Можно купить плащ любого цвета. И желтого, и синего, и красного. Но все-таки на первом месте сегодня классические бежевые тренчкоты.

— Можете предложить несколько модных образов с таким плащом?

— Плащ-тренч бежевого цвета можно сочетать с чем угодно. Напри­мер, надеть белую рубашку, черную юбку до колен, взять в руки качественную вместительную сумку, на ногах лодочки и сверху плащ. Это будет рабочий, деловой образ. Можно взять шелковый сарафан на бретельках, эффектные босоножки на высоком каблуке — и сверху плащ. И клатч в руки. Это уже будет выходной образ. Из всех цветов я предпочитаю бежевый. Это беспроигрышный цвет. Или модный хаки. Бренд Dolce&Gabbana делает черные плащи. Модель очень секси, приталенная, красиво сидит на фигуре.

Классический тренчкот вне времени и конкуренции. Мария Миронова STARFACE.RU
Красный плащ идеально сочетается со всеми оттенками серого: вы всегда будете в центре внимания! Светлана Светикова Марк Штейнбок

— Какие аксессуары лучше всего смотрятся с плащом?

— С плащами идет все что угодно. Особенно с бежевыми. Любые босоножки, туфли, любая сумка. Плащ такой предмет гардероба, который можно надеть на все. Он универсален, и в этом его плюс.

— Как вам распространенное сейчас сочетание — классический бежевый плащ и кроссовки?

— Именно кроссовки делают этот классический образ таким современным. Добавить кожаный рюкзак — и вот вам модный look девушки. Вниз можно надеть однотонные темные брюки или синие джинсы, майку и пиджак. Люди сегодня очень полюбили спортивную обувь, и понятно почему. В ней удобно, комфортно. Всем хочется передвигаться быстро, жизнь очень стремительна, много переездов, перелетов, передвижений. А легкий плащ этому совсем не мешает.

Плащ можно подбирать к зонту. И наоборот. Валерия Ланская Елена Сухова

— Вам не кажется, что мужчины сегодня носят плащи реже, чем женщины?

— Гораздо реже. Посмотрите наши послевоенные фильмы. Все главные герои в плащах и шляпах. Как это было стильно в те годы — идти по городу в плаще! А сегодня — сплошь короткие куртки. Потому что мужчины больше передвигаются в машинах. Все за рулем. Жаль. Вспомните, как красиво смотрелся плащ на том же Алене Делоне. Его герои часто появлялись на экране именно в плащах. И в фильме «Рокко и его братья», и в «Самурае». Плащ добавлял шарма.

— Даже в картине «Тегеран-43» его герой, инспектор полиции, гулял со своей собакой по набережным Парижа в светлом плаще с поднятым воротником. Это 1980 год!

— А в 60-е все мужчины и женщины просто с ума сходили от плащей из болоньи. Так называлась синтетическая водонепроницаемая ткань. Она впервые была изготовлена в итальянском городе Болонья. Обладать таким плащом хотели все поголовно. Это было очень престижно. Прямой плащ, с поясом, с английским воротником, карманами, кокеткой сзади и спереди. 

Самые распространенные цвета — болотно-зеленоватый, темно-синий, коричневый. Вместе с плащом продавали косыночки из той же ткани. Плащ из болоньи был невесомый, его можно было свернуть и положить в любую сумку. Он совершенно не пропускал воздух, но это никого не смущало! Этот плащ стал просто символом своего времени, как и платья из кримплена. Даже Владимир Высоцкий спел про него. Помните: «Мои друзья хоть не в болонии, зато не тащат из семьи, а гадость пьют из экономии, хоть поутру — да на свои...» Потом интерес к плащам поутих. А сегодня снова возродился.

Модный look в данном случае создают необычные рукава. Аврора STARFACE.RU
Плащ нейтрального — бежевого или светло-серого — цвета идеально сочетается с любыми вещами. Екатерина Вилкова STARFACE.RU

— Я вижу, плащи появляются в детском гардеробе.

— Вы не обращали внимания на то, что многие девочки — ученицы младших классов 1 Сентября стоят на торжественной школьной линейке с букетами, портфелями, в белых колготках, туфельках, в своих школьных юбочках или сарафанчиках, а сверху — в бежевых классических плащах? Мои внучки-дошкольницы с удовольствием ходят в плащах. Сейчас вообще очень развито направление Mini Me. Это фактическое повторение вещей из маминого гардероба. Раньше девочки и в кожаных куртках-косухах не ходили по улицам. Потому что их просто не делали для детей, только для взрослых и подростков. А сегодня — пожалуйста. 

Годовалый малыш, только ходить научился — а уже топает в косухе. И дети хотят выглядеть взрослее, больше походить на своих мам и пап. Кстати, дождевики для детей младшего возраста сегодня шьют из очень ярких тканей, часто с интересными аппликациями в виде каких-нибудь божьих коровок, грибков, цветочков. Сейчас дизайнеры стали уделять плащам все больше внимания. И мне это нравится!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх