На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...

Стали известны подробности похорон Александры Яковлевой

Актриса умерла после продолжительной борьбы с онкологией.

кадр из фильма "Чародеи"

Умершую накануне, 1 апреля, актрису Александру Яковлеву похоронят в ее родном Калининграда. Такова была ее последняя воля. 

«Она умерла под Питером. Хоронить ее будут на Родине, она об этом просила. В Калининграде», 

 – сообщил ТАСС режиссер Николай  Лебедев, который близко ее знал.

Слова соболезнования по поводу смерти актрисы выразили ее друзья, коллеги и известные люди.

«Многогранный талант, преданность избранному делу и яркая индивидуальность позволили ей стать одной из самых востребованных актрис нашей страны», 

 – сказала министр культуры Ольга Любимова.

Актрисе, сыгравшей заколдованную Аленушку в фильме «Чародеи», было 64 года. Последние несколько лет она боролась с раком груди.

О страшной болезни Яковлева  узнала после того, как выиграла выборы в депутаты горсовета Калининграда. Но диагноз не сломил мужественную женщину, она не опустила руки, вступив в схватку с раком. Параллельно с лечением, она вернулась в актерскую профессию, снялась в ремейке «Экипаж», мечтала снять свой собственный фильм об Александре Невском.

В какой-то момент даже казалось, что Александра сумела победить болезнь, именно тогда она приступила к съемкам в Забайкалье своей собственной картины «Князь», которую так и не закончила. На съемочной площадке она постоянно говорила, что времени мало, а сделать нужно так много.

«Я не могу умирать. Я должна сделать так, чтобы он был снят», — приводит слова актрисы ее коллега Мария Миронова, которая должна была играть в этом фильме.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх