На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Zoia Goldshtab
    Интересно порасспросить о её деятельности в Сочи и Вам,друзья,все с ней сразу станет ЯСНО!!!!!!Совсем расплылась...
  • валерий лисицын
    Тебе автор похоже больше нечем заняться как перед нами эту Брухунову трясти. Престарелый дед с деньгами и приживалка ...Родившая Брухунов...
  • F I
    Чего спасать ? Тётке почти полста годков. Что естественно , то не безобразноСовсем расплылась...

Для Высоцкого потеря первой жены стала настоящей трагедией

 О первом браке Высоцкого с Изой Жуковой рассказывает его однокурсница, актриса Марина Добровольская.

«Отношения у Володи с Изой начались, когда она уже оканчивала Школу-студию. После диплома Изу пригласили работать в Киевский театр русской драмы, где она сразу стала играть главные роли. А Вовчик при любой возможности ездил или летал в Киев. После окончания студии многие из нас мечтали попасть в «Современник». Нас пригласили чуть ли не 12 человек, в том числе и Володю. Но тут худрук Театра Пушкина Равенских стал тянуть его к себе, пообещав взять еще и Изу. Поэтому Вовчик выбрал Театр Пушкина. А у Изы в Киеве все складывается как нельзя лучше — она там первая артистка, ее имя на всех афишах, о ней пишут в газетах. Но Москва! Но Володя! Конечно, она все бросает и срывается к нему».

Влюбленные сразу решили пожениться. Свадьба проходила на Большом Каретном в квартире Володиного отца и мачехи, которую он называл мамой Женей. 

«Народу собралось много — весь наш курс, Володина мама Нина Максимовна приехала, еще гости, — вспоминает Добровольская. — Танцевать в квартире было негде, мы выставили проигрыватель в окно и выбегали танцевать на улицу. Володька с Изкой все время уединялись на кухне и там целовались, а мы кричали из-за стола: «Идите к нам, мы все хотим видеть, как вы целуетесь! Горько!» После свадьбы молодожены поселились у Нины Максимовны. Но счастья не получилось. Равенских протянул время, да так и не взял Изу в театр. А тут Иза забеременела, и Нина Максимовна сказала: «Как тебе сейчас рожать? Куда здесь еще с ребенком?» Изка послушалась. Эта ситуация сильно ударила по ним с Володей. Да и работу в Москве Иза так и не нашла. И когда ее пригласили в театр в Ростове-на-Дону, она тут же собралась и уехала, что для Володи стало настоящей трагедией. Пообещал любимой работу в Москве, взял это на себя, вытащил ее из Киева — и полное фиаско. Володя сорвался, потерял Театр Пушкина и долго не мог никуда устроиться. Но именно тогда, я считаю, начался настоящий поэт Высоцкий. Его песни, в которых он выражает свою боль, становятся более глубокими и серьезными».

Интервью полностью читайте здесь.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх