На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...
  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...

Ночь музеев: Самые интересные мероприятия в Москве

В этом году всероссийская акция Ночь музеев выпадает на ночь с 20 на 21 мая. Ежегодно в Москве в этом празднике искусства и культуры принимает участие более 200 музеев, галерей, выставочных залов и арт-центров. Многие из них не просто открывают двери для посетителей ночью, но и готовят специальные проекты.

Мы подобрали восемь интересных способов провести эту ночь.

Станцевать в Третьяковке

В мае оттепель продолжится на улице и в Третьяковской галерее. В эту ночь вас ждет  музыкальная программа «Фарс-мажорный концерт» в ходе которого главные песни эпохи исполнят актеры Театра Наций. Для детей и родителей пройдут тематические мастер-классы в творческой мастерской музея. Во дворе откроется международный фудкорт, посвященный VI Всемирному фестивалю молодежи студентов 1957 года  и будет работать интерактивная фотозона, где все посетители смогут  сфотографироваться в интерьерах 60-х гг. А к вечеру заработает танцплощадка, где под живую музыку, в сопровождении профессиональных танцоров, можно будет освоить такие танцы как фокстрот, джайв и липси.

Когда: с 18.00 до 24.00 (вход до 23.00)

Где: ул. Крымский Вал, 10

Посетить лекцию Антонио Ортиза

Институт русского реалистического искусства недавно провел полную реконструкцию своих залов, обновил постоянную экспозицию и организовал архитектурный курс для детей, поэтому неслучайно, что на Ночь музеев организаторы выбрали тему «Музей будущего», пригласив провести лекцию знаменитого испанского архитектора Антонио Ортиза. Он расскажет о проектах реконструкции, редизайна, в том числе и о реновации Рейксмузеума в Амстердаме, которому Антонио Круз и Антонио Ортиз, по общему признанию, «вернули былое великолепие». Вместе с Антонио Ортиз во встрече примут участие и российские эксперты в области архитекторы, а также те, для кого и создаются музеи будущего – дети-участники архитектурного курса ИРРИ «От проекта до предмета». Также в программе ИРРИ в этот день бесплатные экскурсии, мастер-классы, ярмарка молодых российских дизайнеров и квест на территории бывшей ситценабивной мануфактуры, который пройдёт в формате театрализованного перформанса.

Вся программа бесплатная. Для участия необходима предварительная регистрация.

Когда: 11.00 – 00.00

Где:  Дербеневская ул., 7 стр. 31

Посетить первый в России фестиваль фотокниги

В мае Центр фотографии им. братьев Люмьер проводит свой первый фестиваль фотокниги – Photobookfest 2017. Поэтому на Ночь музеев вас ждут выставки лучших фотокниг со всей России – «Новый разворот», выставка "СССР строит социализм. Шедевры советской фотокниги 1930-х годов" и работы победителей престижной фотопремии Paris Photo Aperture. 

В 17:00 начнется презентация книги Лесли Мартина (США, издательство Aperture) и лекция «Photographer`s Cookbook. Рецепты успеха: от Анселя Адамса до Стивена Шора».

А в 20:00 Дарья Туминас (Голландия/Россия) выступит с лекцией «Кинофотокнига. Что связывает кинематограф и фотографическую книгу?».

Когда: с 17:00

Где: Болотная наб., 3, стр. 1

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх