На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...
  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...
  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...

Финал US Open закончился грандиозным скандалом

У Серены Уильямс случилась истерика на корте.

Серена Уильямс и Наоми Осака LEGION-MEDIA

Сегодня поклонники большого тенниса поделились на два лагеря: на тех, кто поддержал Серену Уильямс в финале US Open и тех, кто называл сегодняшнее выступление американки «позором». Борьба за звание победительницы турнира прошла со скандалом, который обсуждает весь мир.

Всё началось с предупреждения, которое Серена получила от главного судьи во втором сете против Наоми Осаки. Тренер Уильямс — Патрик Муратоглу дал своей подопечной подсказку с трибуны, что, кстати, подтвердил после финала. Американская звезда же категорически отрицала факт нарушения правил. «Я никогда не жульничаю, у меня есть дочь. — Я ни в чем не вру, вы должны передо мной извиниться..» — говорила судье Серена.

Чуть позже она от обиды сломала ракетку, что также запрещено правилами. За это ей присудили еще один дисциплинарный штраф. Тут у Серены сдали нервы: она обрушилась на главного судью с критикой. Уильямс на глазах публики обвинила его в сексизме, назвала «лжецом и вором». «Ты больше не появишься на моем корте, пока ты жив. Когда ты принесешь мне извинения? Извинись!» — требовала Уильямс. За эти высказывания она в итоге была оштрафована на гейм. В результате она проиграла финал — Открытый чемпионат США впервые за свою карьеру выиграла Осака.

А Серена до последнего билась за свою правоту: вызвала на корт начальника судьи и супервайзера US Open, но победа всё равно осталась за японкой. После матча Уильямс заявила, что борется за права женщин: мол, если бы на её месте был мужчина, он бы не получил дисциплинарный штраф. Публика на трибунах полностью поддержала американку и освистала Осаку во время награждения, после чего 20-летняя спортсменка покинула корт в слезах.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх