На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...
  • Сергей Oблезов
    Полная бездарность во всем!«Не трогайте мою ...

Алла Вербер: «Белые Джинсы и вещи с «рваным» краем — на пике моды»

Алла Вербер, наш постоянный эксперт фэшн-директор ЦУМа, помогла создать несколько ярких стильных...

Алла Вербер Пресс-служба

Алла Вербер, наш постоянный эксперт фэшн-директор ЦУМа, помогла создать несколько ярких стильных образов с участием столь популярной сегодня джинсовой одежды. А также рассказала о том, какие именно вещи из денима и почему надо приобретать.

— Алла Константиновна, знаю, что вы тоже любите джинсы и часто миксуете их с яркими блузками.

— Конечно, джинсы — это непременный атрибут в гардеробе любой женщины. Особенно если она так же часто, как и я, ездит в командировки. Я люблю белые или синие джинсы и комбинирую их с цветными блузками от Versace. Яркие рубашки с принтом в стиле 90-х в этом сезоне снова в тренде.

— В последние годы многие девушки в жару даже на работу ходят в джинсовых шортах. Как вы к этому относитесь?

«Джинсы с дырками не сдают своих позиций уже несколько лет. А в этом году особенно популярны белые». Саша Савельева Starface.ru
«Юбка с неподшитым краем, торчащими нитками и бахромой — мечта модниц». Ксения Бородина Юрий Феклистов

— Джинсовые шорты у молодых всегда очень востребованы. Это нормально, если на работе нет жесткого дресс-кода, фигура позволяет, а шорты не очень короткие. Для них обычно выбирают джинсу более светлых цветов: голубую, белую. Ну а уж для выездок на природу шорты просто идеальны! Любая девушка со стройными длинными ногами очень мило выглядит на пикнике в простой хлопковой майке и шортиках с каким-то пояском или ремнем. Но если представительницы прекрасного пола выбирают сегодня короткие шорты, то мужчины предпочитают длину по колено.

«Джинсы Стефании Маликовой как будто обрезали на скорую руку. Это писк моды!» Instagram.com
«В моде джинсы с высокой линией талии. Очень актуальны яркие вышивки». Анна Плетнева Филипп Гончаров

— Я обратила внимание, что многие мужчины стали носить шорты из денима с рубашками навыпуск с закатанными рукавами.

— Это очень модно, стиль а-ля Италия. В Милане, Риме, Неаполе не надевают рубашки с короткими рукавами, как делали наши мужчины в советское время. Это считается не стильно. Даже в самые жаркие дни итальянцы носят рубашки с длинными рукавами, но обязательно их закатывают. К нам пришла итальянская мода, поэтому самый модный look для мужчин этим летом — джинсовые шорты по колено (с небольшими отворотами или без них) и рубашка навыпуск с длинными рукавами. Дорогие женщины, имейте это в виду, одевая своих сыновей, мужей, бойфрендов. Но надо помнить о том, что так можно поехать покататься на велосипеде, выйти погулять в парк, встретиться с друзьями в неформальной обстановке, но на работу мужчинам в шортах даже в жару все-таки ходить не надо. 

«Ну какая другая одежда может так подчеркнуть красивые длинные ноги?» Агата Муцениеце Филипп Гончаров

Есть определенные правила дресс-кода, и нарушать их не стоит. Ну и, конечно, джинсовые шорты незаменимы на курорте. Как у мужчин, так и у женщин. Не говоря уже о детях. Чтобы выглядеть стильно в джинсовых шортах мужчине, главное — подобрать к ним правильную рубашку. Далеко не все фасоны можно носить навыпуск. Да и материал должен быть определенный. Я советую варианты из довольно плотного хлопка, льна. Рубашка должна быть в талию, не широкой, со слегка закругленными краями по бокам. И это ни в коем случае не та рубашка с ровным краем, которую вы носите под костюм, заправленной в брюки. И запомните: слишком длинная рубашка может все испортить. Ну и, конечно, те, кто надевает такие рубашки с джинсами или шортами из денима, должны обладать спортивной подтянутой фигурой.

— Какие женские шорты и джинсы в тренде?

— Популярны джинсовые шорты с потертостями, с дырками. Я бы обратила внимание модниц на модели от Valentino — они украшены яркими объемными аппликациями из бисера и пайеток в виде бабочек. Писк моды — изделия из джинсы не подшитые, поэтому бахрома, нитки торчат по краям: и не только у шорт, но и у джинсов. Как будто штанины кто-то неаккуратно обрезал ножницами на скорую руку. Также модны джинсы и шорты с подворотами. Я уже говорила о том, что сейчас в тренде модели с высокой посадкой. О низкой линии талии надо забыть. Фасоны джинсов — самые разные: и прямые, и клеш, и свободного кроя, и кюлоты, и обтягивающие скинни. Также по-прежнему популярна укороченная длина. В тренде и джинсы с вареным эффектом. Рваные на коленках модели также часто встречаются на улицах.

«Короткие джинсовые шорты — незаменимая вещь на отдыхе. Они прекрасно сочетаются с рубашкой с ярким принтом». Рина Гришина Филипп Гончаров

— А что вы скажете про цвета?

— Поскольку в этом сезоне в моде желтый и оранжевый, вы можете поискать в магазинах джинсы этих цветов. И даже розового. Но я считаю, что must have любого летнего гардероба — это белые джинсы, классика, которая прослужит вам долго, не один год. Поэтому советую выбирать модели нежесткие, самого высокого качества, не экономить на них. Какие прекрасные, мягкие белые джинсы в коллекции Ralph Lauren, а как они сидят на фигуре! Носить их очень комфортно и приятно даже в самую жаркую погоду.

«В этом году в моде оттенки коралла, оранжевые, желтые цвета». Ольга Шелест Starface.ru
«Укороченная курточка с цветочными аппликациями создаст летнее настроение». Зара Starface.ru

— Какие джинсовые куртки предпочтительнее — в стиле оверсайз или по фигуре?

— Не все любят оверсайз. Есть молодые девочки, которые предпочитают джинсовые куртки укороченные, приталенные, размер в размер. Хотя модны и куртки в стиле 80-х — с большими плечами, как бы на размер больше. Если говорить об универсальном летнем варианте, то можно купить белую джинсовую куртку — она будет хорошо сочетаться с вещами любого цвета. В коллекции Vetements предлагаются куртки с шипами, заклепками и надписями, как будто сделанными синим, красным, черным фломастерами вручную. Я обратила внимание на интересную модель: синюю джинсовую куртку дополнили ярко-розовым трикотажным капюшоном. Дизайнеры сегодня также делают куртки из денима, у которых два накладных кармана — один белый, другой синий.

«Комплект для стройной девушки: топ на лямках, оголяющий живот, и длинная прямая юбка». Наталья Водянова Getty Images Russia
«Юлия Пересильд выбрала для похода на премьеру фильма оригинальный жакет из денима с двумя рядами пуговиц, похожий на мужской фрак» Филипп Гончаров

Вообще сейчас в моде пэчворк, который был так популярен в 70-х. Это техника, если кто-то не знает, при которой изделие сшивается из разных лоскутков. Все, наверное, помнят лоскутные одеяла. И этот же принцип активно используется в создании модной джинсовой одежды. Деним комбинируют с кожей, замшей, трикотажем, другими материалами. Например, у вашей куртки могут быть рукава как у клетчатой рубашки, а также манжеты и воротник, а все остальное — из денима.

— Актуальны ли джинсовые юбки?

— Да. Особенно прямые юбки до колена и выше — совсем коротенькие. Сейчас многие дизайнеры вернулись в 70-е, поэтому длина мини так популярна. У юбок тоже в тренде неподшитый край с торчащими нитками.

— Порекомендуйте несколько модных летних образов с вещами из денима для молодых девушек.

«Дизайнеры много экспериментируют с денимом и создают вполне вечерние варианты из этого материала». Елена Летучая Филипп Гончаров

— Ну например, для молодых — ультрамодные шорты-велосипедки, укороченный топ любого цвета, сверху джинсовая куртка, довольно объемная, поясная сумка, а на ногах кроссовки. Или голубая мини-юбка из денима с бахромой по подолу, футболка (любого цвета), кроссовки, рюкзак за спиной и модные солнцезащитные большие очки с легкими стальными оправами. Или джинсовые короткие шорты, сверху футболка или худи с капюшоном, сандалии без каблука на плоской подошве, сумка кросс-боди и соломенная шляпа на голове.

— Образы, которые посоветуете для более взрослых женщин?

— Допустим, голубые джинсы, к ним модные шлепанцы мюли без задника, белый топ и сверху яркая длинная разноцветная накидка из шелка без пуговиц с каким-то активным прин­том, плетеная сумка и соломенная шляпа с полями. Или другой look: белые джинсы, кроссовки, желтая блузка навыпуск и желтая (оранжевая) сумка. Третий образ: яркое расклешенное платье ниже колена, сверху укороченная джинсовая синяя куртка, босоножки на танкетке, косынка на голове, крупные серьги в ушах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх