На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...
  • Николай Болтачев
    Страна ничего не потеряетПресняков с женой...

Факт дня: легенда мировой оперы

  

Перуанская и американская оперная певица Има Сумак (Yma Sumac) стала легендой мирового театра 1950–1960-х как обладательница голосового диапазона в пять октав и умения петь на два голоса.

По воспоминаниям звезды, она училась петь еще в детстве, подражая… голосам птиц и перенимая народную манеру исполнения старинных песен. К 13 годам ее голос сформировался, и на одном из самодеятельных концертов в провинции Перу сопрано Имы услышал министр образования страны. Он помог юной певице и ее родителям переехать в столицу, поступить в музыкальную академию. Концерты и радиовыступления в Южной Америке принесли Сумак красивые прозвища Принцесса инков и Богиня Анд, а в 1950-м она покорила своим вокальным феноменом США и Европу. 

ПРОДОЛЖЕНИЕ 

Картина дня

наверх