На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Жанне Бадоевой посоветовали скандалить, чтобы сохранить семью

Телеведущая Первого канала открыла для себя секрет семейного счастья.

Жанна Бадоева Предоставлено организаторами мероприятия

В новом выпуске «Жизнь других», который выйдет на Первом канале в воскресенье, Жанна Бадоева отправится на юг Италии в регион Апулия. В Италии большая часть жизни вертится вокруг еды. Поэтому Жанна в первую очередь выяснила, как добывают местный деликатес — морских ежей. Потом Бадоева отправилась на сыроварню, где местный сыродел не доверил ей даже деревянной ложки, чтобы просто помешать в чане с горячим молоком. Однако после долгих уговоров нашей телеведущей все-таки выделили небольшой кусок тягучего жидкого сыра, и она родины не посрамила — сделала своими руками ровненький шарик моцареллы, не хуже итальянской.

Местным мамочкам Бадоева задала каверзный вопрос: «Почему вы на завтрак кормите детей сладким какао и круассанами вместо здоровой еды — каши или яичницы?» И услышала гневную отповедь: «Мы утром такого не едим!» Зато апулийцы на полном серьезе считают, что отравление лучше всего лечить пастой с сыром пармезан — это верное народное средство от боли в животе, и так спаслось уже не одно поколение итальянцев.

И еще Жанна напросилась в гости в труллы — местные домики с круглыми стенами и конусными крышами, напоминающие жилища гномов. Со смешанными чувствами она узнала от хозяина, что его темный и сырой дом стоит порядка одного миллиона евро. В довершение апулийцы поведали Бадоевой секрет семейного счастья. Оказывается, тишина в доме — это плохо. Чтобы жить долго и счастливо, супругам просто необходимо ругаться, желательно размахивая при этом руками. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх