На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Как ярко и незабываемо провести ноябрьские праздники с питомцем

Куда отправиться с хвостатым любимцем на трехдневных выходных, чтобы отдых порадовал вас обоих?

Fotodom.ru

Грядут трехдневные выходные. Это значит, что нужно срочно решать, как провести эти дни ярко и незабываемо. И если вы сейчас с грустью и тоской подумали о том, что придется отказаться от общих планов с друзьями или походов в интересные места, дабы не оставлять любимца дома одного — спешим рассказать об альтернативе, которая порадует как вас, так и ваших питомцев. Ведь эти варианты отдыха предполагают, что расставаться с четвероногим другом вам не придется.

Пэт-кафе

Прекрасной альтернативой для уличных прогулок станут заведения, в которые пускают и с кошкой, и с собакой — так называемые pet cafe. В некоторых из них к компании питомца отнесутся просто спокойно, а в других для хвостатого друга с удовольствием предоставят миску с водой, вкусные лакомства или приготовят что-то вкусное из меню, например, отварную грудку.

Обычно главными условиями для посещения подобных мест являются воспитанность любимца и отсутствие агрессии с его стороны. Администрация также может попросить не кормить со стола или из ресторанных тарелок и не сажать рядом с собой на диваны и стулья: лучше, если вы устроите хвостатого компаньона на своих коленях или он будет тихо спать около ваших ног.

Шопинг

Если ваш любимец спокоен, не ведет себя агрессивно и не портит товары, его могут пустить в магазины, где нет запрещающих знаков. Однако, вас могут попросить взять его на руки (если животное небольшое) и не пустить с ним в примерочную, поэтому лучше ходить за покупками вместе с кем-то, кто побудет с любимцем, пока вы спокойно примерите выбранные вещи. Если рисковать остаться на пороге магазина с собакой или кошкой вы не хотите, можно обратиться к интернет-шопингу.

Тем более что за подобный шопинг можно получать подарки — многие компании круглогодично устраивают интересные акции для любителей животных. К примеру, Purina недавно запустила специальную акцию для хозяев и их питомцев: «Вместе лучше! Получать подарки». При покупке кормов на определенную сумму в зависимости от магазина можно получить гарантированные подарки, а регистрируя чеки, — принять участие в розыгрыше призов — сертификатов на путешествие и на покупку автомобиля. Акция продлится до 16 декабря 2018 г.

Занятия спортом

Долгие выходные — отличный повод выкроить немного времени и посвятить его спорту. Это может быть бег, в котором примет участие ваш четвероногий любимец, или совместный поход на спортивную площадку. Можно попробовать необычные варианты, к примеру, дога-йогу: когда собака и хозяин помогают друг другу разгрузить позвоночник и развить гибкость.

Совместные киновечера

Вы знали, что в Стокгольме еще в 2011 году открылся первый в мире кинотеатр, где можно смотреть фильмы вместе с питомцами? Все, что для этого нужно — заранее поставить в известность администрацию и предупредить, с кем вы планируете прийти.

В России подобных заведений пока нет, но можно попробовать найти им альтернативу. Самое простое — провести киносеанс дома, пойти с питомцем к друзьям или взять проектор, закуски, пледы и, если позволяет погода, организовать уличный просмотр любимых фильмов.

Поездка за город

Три дня отдыха — отличная возможность выбраться за город и провести это время на природе. Например, закрыть дачный сезон или поехать в гости к друзьям. Можно посетить заказники и лесопарки — места, в которые вход с питомцами точно свободный, или организовать небольшой поход и, взяв палатку, провести осенние вечера около костра.

Так, некоторые путешественники берут с собой кошек или собак, привычных к подобному времяпрепровождению. Либо можно поехать в другой город и вместе с любимцем исследовать местные достопримечательности.

Отличных выходных!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх