На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...
  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...
  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...

Как продлить свежесть педикюра: советы мастера

Что делать, чтобы в сезон босоножек ноги долго выглядели ухоженно.

Если педикюр хорошо сделан, его приходится обновлять нечасто. Но летом стопы постоянно на виду, поэтому хочется, чтобы они долго выглядели опрятно. Мы решили спросить у мастера студии нейл-арта «Алиса в Zazeркалье» Александры Коренных, что для этого нужно делать после того, как вы сходили в салон и привели там ступни и ногти в порядок.   

Fotodom.ru

«Качественный педикюр — это важно не только с точки зрения эстетики, но и с точки зрения здоровья. Кожа взрослого человека обновляется за 28-30 дней, а это значит, что педикюр нужно делать раз в две-три недели, — объясняет Александра. — Чтобы продлить срок его носки, необходим должный уход: регулярная и тщательная гигиена кожи стоп, очищение между пальцами, а после — обязательное увлажнение».

Какие средства ухода эффективнее?

«Использовать необходимо кремы без жирозаменителей, — продолжает эксперт. — Лучше, если в составе будут ферменты или мочевина, но не более пяти процентов. Чем реже вы будете пользоваться кремом, тем быстрее кожа высохнет и станет грубой, а педикюр — непривлекательным».

Правильная обувь

«Пожалуй, самое важное в деле сохранения красоты и здоровья ног — это обувь, — говорит мастер. — Она должна быть в первую очередь удобной. Если вас в целом устраивает ваша обувь, но вы замечаете, что появилось много мозолей и натоптышей, то ногам все-таки некомфортно. В этом случае настоятельно советую завести ортопедические стельки, которые будут созданы именно для ваших стоп. Это предотвратит многие проблемы. Любительницам высоких каблуков и узких носов рекомендую хотя бы через день менять их на туфли с каблуками пониже — высотой два-три сантиметра».

На фото: Иногда бывает - представляешь итог своей идеи, а по факту получается не совсем так. Наш случай - именно тот, когда итог превзошёл все ожидания ? то, что мы делаем для вас, дорогие девушки, отражает как сильно мы любим своё дело и хотим чтобы вы были счастливы, приходя к нам ? P.S. Представьте, а это только наша зона педикюра, хотите увидеть все остальное? ? #zazerkalie_nail #маникюрныйинстаграм #инстаманикюр #инстаногти #инстатаг #ногтилук #ногти #nailstagram #nailsalon #маникюрфренч #маникюрпедикюр #ногтидня #маникюрмосква #маникюрдизайн #nailswag #nailsart #nails #маникюр #nailsdesign #педикюрмосква #маникюрдня #педикюр #маникюрчик #ногтики

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх