На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Пока на телевидении командует Эрнст, предатели будут возвращаться, к сожалению.Снова на коне: Ло...
  • Tania Еременко
    По Сеньке и шапка.))))Отрекся от своей ...
  • Лидия Санникова
    Завралась Фая Певзнер...😂😂😂Пугачева признала...

Марина Александрова вышла на сцену в парике высотой в полметра

Марина Александрова вышла на сцену Театра Наций в платье с фижмами и зеленом парике высотой в полметра! В такой неудобный наряд актриса облачилась, чтобы перевоплотиться в паву — одну из героинь уникального спектакля «Люди и Птицы». В таком виде Марине на сцене пришлось играть на арфе!

Марина Александрова и Лиза Арзамасова Фото: Юрий Феклистов Юлия Пересильд с дочками Фото: Юрий Феклистов

Нелегко было и Юлии Пересильд в сложном костюме голубя и худруку театра Евгению Миронову в непривычном образе гуся. Кстати, на спектакль Евгений приехал прямо из Кремля, где Президент России  Владимир Путин вручил ему орден «За заслуги перед Отечеством» 1 степени. Примеряя костюм пернатого, Евгений улыбался: «После того как в спектакле «Гамлет» я сыграл 11 ролей, и не представлял, чтобы еще такого мне сыграть. И вот выбрал гуся. Кстати, сегодня перед выходом на сцену волнуюсь не меньше, чем перед «Гамлетом».

Евгений Миронов Фото: Юрий Феклистов Тимур Родригес Фото: Юрий Феклистов

Лиза Арзамасова в этот вечер примерила кимоно и перевоплотилась в японского журавля, Тимур Родригез начал двигаться как пингвин, Алиса Гребенщикова — как воробышек. Превратились в птиц и Александр Филиппенко, и Павел Акимкин, и певец Петр Налич, и другие звезды.

Музыкальный спектакль «Люди и птицы» показали единственный раз, причем все актеры и службы Театра Наций участвовали в проекте на безвозмездной основе.  А средства, полученные от реализации билетов, направили в поддержку подопечных фонда «Галчонок» (детей с органическими поражениями ЦНС).

Гость вечера Алена Хмельницкая с дочкой Ксенией Фото: Юрий Феклистов Дмитрий Хрусталев Фото: Юрий Феклистов

Идея спектакля родилась в процессе создания арт-проекта «Люди и Птицы», который придумали учредитель фонда «Галчонок» Ольга Журавская и его попечитель Юлия Пересильд. Его цель — продвигать в мир идеи инклюзии и социализации через искусство.

Для этого звездные попечителей и друзья фонда и предстали в образах, символизирующих свободных птиц высокого полета, которые взяли под свое крыло маленьких и беззащитных галчат. Автором такой «птичьей» галереи стал фотохудожник Сергей Берменьев (выставка фоторабот арт-проекта сейчас идет в Смоленском пассаже).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх