На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Рома Желудь спасся бегством от полицейских

Рома Желудь попал в непростую ситуацию: популярный видеоблогер был вынужден спасаться бегством от полицейских. После того, как звезда Youtube нарушил закон, он поспешил скрыться с места преступления.

Произошло это во время фотоэкспедиции на Байкал, куда Желудь поехал вместе с подростками с ограниченными возможностями. Группа жила в поселке Хужир на острове Ольхон в суровых  северных условиях. Сложно себе представить, но электричество появилось здесь всего 10 лет назад, когда по дну озера проложили кабель.

Рому и других участников экспедиции разместили в небольших деревянных срубах, расположенных на самом берегу Байкала. Каждый день  вместе с главным наставником ребята выбирались на ледяные дороги, стремясь заснять чудеса местной природы: загадочные гроты, отвесные скалы, прозрачный синий лед, глубиной больше метра. Именно в поисках самых заповедных мест для съемок ребята и попали на глаза местной полиции, ведь официально большинство маршрутов, где были ребята, посещать строго запрещено ради безопасности туристов.

«Так как все туристические маршруты, по которым ежедневно проезжает несколько сотен людей, официально не разрешены, нам приходилось объезжать заблокированные выходы сотрудниками ДПС, по достаточно опасным и неизвестным местам Байкала, — поделился Роман. — В один из дней мы попались на глаза полицейскому. Он уж направился к нам, видимо, чтобы сказать, что мы находимся на запрещенном маршруте и попросить документы».

Ребята перепугались, а поскольку находились в этот момент в десяти метрах от машины, решили просто сбежать. Полицейский не устроил погони за нарушителям: стражу порядка было вполне достаточно, что группа подростков уехала из запрещенной области. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх