На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Фоторепортаж. Татьяна Навка покорила ММКФ стильным нарядом

Татьяна Навка Юрий Феклистов
Анастасия Макеева Юрий Феклистов

На открытии Московского Международного кинофестиваля, который проходит в Москве уже в сороковой раз, Татьяна Навка появилась на красной дорожке в блестящем платье с длинным разрезом, подчеркнувшим ее длинные ноги.

Анна Снаткина Юрий Феклистов
Валерия Ланская Юрий Феклистов

Впрочем, на этот раз очень многие звезды пришли в роскошных нарядах (выбирать которые им помогали стилисты), и уникальных украшениях, предоставленных известной ювелирной компанией.

Ирина Безрукова Юрий Феклистов
Никита Михалков Александра Погиба

Прически и макияж звездам также делали профессионалы, так что открытие ММКФ многие сравнивали с модным показом. Роль подиума выполняла лестница, которая вела к театру «Россия», бывшему кинотеатру «Пушкинский», а в советские времена известному как кинотеатр «Россия».

Елена Бирюкова Юрий Феклистов
Наталья Рудова Юрий Феклистов
Алика Смехова Юрий Феклистов
Ведущие церемонии Аглая Тарасова и Игорь Верник Юрий Феклистов

В этом году ММКФ стартовал раньше на полтора месяца. Обычно он проходит в середине июня, но в этом году из-за Чемпионата Мира по футболу громкое кинематографическое событие было решено перенести на весну. Оставалось только восхищаться мужеством актрис, которые долго позировали фотографам на улице в открытых платьях, рассчитанных на летний сезон.

Ольга Кабо Юрий Феклистов
Екатерина Вуличенко Юрий Феклистов
Екатерина Волкова и Андрей Карпов Юрий Феклистов
Ирина Лачина Юрий Феклистов

Однако, некоторые звезды решили не мерзнуть и пришли на церемонию в пальто. Были среди гостей и дамы в шубах.

Мария Кожевникова Юрий Феклистов
Настасья Кински Юрий Феклистов

Наверху, под навесом, гостей по традиции встречал Президент ММКФ Никита Михалков. Режиссер тепло приветствовал российских и зарубежных участников киносмотра, после чего они проходили в фойе, где их угощали шампанским. Пообщавшись друг с другом и выпив за открытие, они устраивались в уютных креслах кинозала, чтобы наблюдать саму церемонию.

Надежда Михалкова Юрий Феклистов
Елена Летучая Юрий Феклистов

В этот вечер Никита Сергеевич много шутил, не боясь затрагивать самые острые социальные и политические темы.

Анастасия Стоцкая Юрий Феклистов
Дарья Повереннова Юрий Феклистов

На церемонии особое внимание было уделено легендарному актеру — покойному Олегу Павловичу Табакову. Артиста, ушедшего из жизни в марте этого года, посмертно наградили специальным призом Золотой Святой Георгий Московского международного кинофестиваля за вклад в мировой кинематограф. Об этом объявил со сцены ведущий церемонии открытия — актер Игорь Верник. Чуть позже теплые слова сказал Владимир Машков, ставший после смерти Табакова художественным руководителем «Табакерки». 

Ирина Гринева Юрий Феклистов
Евгения Крюкова Александра Погиба

«Мы — ученики Олега Павловича знаем, что он любил. Он очень любил гордиться своим театром, учениками, родными и близкими. И когда мы чувствовали эту гордость, мы были счастливы», — обратился к залу со сцены Машков. Приз получил сын Олега Табакова, актер Павел Табаков. «Завтра 40 дней и будет вдвойне памятно, что это было сделано накануне. Он будет рад», — сказал Павел Табаков. Зал почтил память актера минутой молчания.

Марат Башаров с женой Александра Погиба
Альбина Джанабаева Александра Погиба

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх