На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Новинки недели от ЭКСМО

Татьяна Веденская «Моя навсегда»

Острая психологическая проза обжигает с первых строк.

«Я бежала изо всех сил, бежала, как никогда в жизни, и несмотря на то что умом понимала, что мне все равно не убежать, никаких шансов, инстинкт гнал меня вперед, подталкивал в спину, разгонял мышцы до спазма. Позади себя я слышала тяжелое дыхание. Мой преследователь не кричал, не делал лишних движений, он экономил силы. Раньше я не знала, что мое тело способно разогнаться до таких скоростей, не было необходимости дойти до предела и прыгнуть, задыхаясь, дальше — за него».

Татьяна Веденская известна как автор ироничной романтической прозы, но в этой работе ее талант раскрывается перед читателями с неожиданной стороны.

Это история о любви. Запретной, разрушительной, ломающей судьбы. София влюбилась в отца своего лучшего друга. Ведущий кардиохирург в одном из самых известных российских центров, сногсшибательно красивый, властный, уверенный в себе мужчина, в котором с первого взгляда чувствовалась порода, не дал ей ни единого шанса на сопротивление. Но как же некстати оказалась эта любовь! Сын ее возлюбленного всей душой ненавидел отца. Что произошло между ними? Откуда взялись столь разрушительные ярость и злость? София слишком поздно узнала ответ на этот вопрос.

«Я планировала его забыть, я хотела этого, я знала — так будет лучше для всех. Зачем мне его помнить? Митька его ненавидит. Он старше меня, наверное, вдвое. Все осудят, никто не поймет меня. У нас нет ничего общего, кроме того же Митьки, а это будет предательство. И я буду мучиться, глядя в его красивые глаза, вспоминать, как он оборачивается и смотрит на меня растерянным взглядом, ждать пожатия его руки. Я могла его забыть, у меня был шанс».

Некоторое время девушка надеялась, что никто ничего не узнает. Тайные встречи, зашифрованные звонки… Они вели себя как пара, скрывающая неверность от законных супругов. Когда же их связь раскрылась, роман уже развивался со скоростью сходящей с гор лавины.

Об авторе:

Татьяна Веденская — автор десятков авантюрно-психологических романов о любви и медийных проектов. Сценарист и радиоведущая. Книги писателя переведены на иностранные языки и неоднократно экранизировались. Татьяна занимает активную жизненную позицию, пропагандирует чтение, участвует в международных книжных выставках и фестивалях.

Анна и Сергей Литвиновы «Почтовый голубь мертв»

В сборник «Почтовый голубь мертв» войдут три повести, в которых читателей ждут встречи с любимыми героями.

Центральное произведение сборника дало название всей книге. В этой истории авторы выводят на первый план сотрудницу детективного агентства Римму. Девушка впервые оказалась полноправной хозяйкой начальственного кресла. Ее босс, Павел Синичкин, уехал в Ниццу, поручив девушке самостоятельно разбираться с новыми клиентами.

И вот первое настоящее дело — пропал молодой парень, жених начинающей певицы. То ли похитили его, то ли сам сбежал. Вот только безутешная невеста, инициировав поиски, сама же вскоре от них отказалась. Девушка выиграла в лотерею джекпот! За три дня избавилась от неподходящего жениха и разбогатела. Бывают ли такие совпадения? Римма заподозрила, что в этом замешаны родители девушки, не одобрявшие ее выбор. Почти год спустя в лесу где пропал жених, нашли труп. В убийстве заподозрили отца певицы. А дальше все завертелось в фирменном литвиновском темпе — письма из будущего, теракты на свадьбе, обман и предательство.

Повесть «Жемчужные тени» посвящена приключениям Татьяны Садовниковой. Доктор отправил прекрасно известную читателям креативщицу на воды, поправить здоровье. Но размеренную жизнь Карловых Вар нарушило убийство. В котором, конечно же, Татьяне захотелось разобраться.

Герои третьего произведения, вошедшего в сборник, совсем не те, кем покажутся в первых строках. Читатели познакомятся с субкультурой неких нижних — существ, издревле живущих рядом с человеком.

«Да, мы продолжаем друг с дружкой общаться. И я подключен постоянно к общей и тайной информационной системе. О ней никто из верхних не знает. Мы бесперечь обмениваемся сведениями, данными, мыслями. Порой через эту сеть (невидимую никому, кроме нас) флиртуем и дружим. И даже странно, что когда-то, обладая столь мощным оружием и столь очевидным единением, мы напрочь проиграли верхним нашу борьбу. Спор за нашу прекрасную голубую планету».

Об авторах:

Анна и Сергей Литвиновы — авторы популярных детективных романов. Их заслуженно называют «звездным дуэтом российского детектива». Книги Литвиновых регулярно попадают в списки бестселлеров ведущих книжных магазинов.

Мария Метлицкая «В тихом городке у моря»

«В тихом городке у моря» — роман необычный. Главный его герой — мужчина, скульптор Иван Громов. О его судьбе, полной драматических перипетий, Мария Метлицкая, замечательный рассказчик и тонко чувствующий человек, повествует так, что мы перестаем воспринимать действующих лиц как литературных персонажей, забываем, что все написанное — плод авторской фантазии, и  начинаем относиться к ним как к реально существующим и очень близким нам людям

У каждого героя есть мечта. Иван всю жизнь хотел большую семью, чтобы было о ком заботиться и кого любить. Его квартирная хозяйка Любка, непутевая, трогательная, несчастная, глушащая свои обиды в алкогольном забвении, тоже втайне мечтает о простом счастье, которое — она уверена — ей недоступно. Ее дочка Ася, недолюбленный ребенок, которой Иван, рассказав о девушке по имени Ассоль, дождавшейся своего Грея, тоже подарил мечту.

Все герои хотят счастья. Наградит ли судьба их за терпение, за те лишения и беды, что выпали на их долю? 

«Зачем? — в который раз повторил он. — Зачем я приехал сюда, в эту глушь, в эту жару? Покой? А она, наверное, права — покоя нигде нет, нигде. Наверняка ей виднее. Покой — он в душе. В душе, и только. Но «если выпало в империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря». Ладно, поглядим — посмотрим».

Мария Метлицкая хорошо известна читателям как автор рассказов о жизни, семейном счастье и любви. Но и в пространстве романа писательница чувствует себя уверенно и знает, как удержать внимание читателя до последних строк. В финале новой книги сойдутся несколько сюжетных линий. И, взглянув уже на цельную картинку, читатель поймет, что никакие события в жизни героев не были случайными.

Об авторе:

Мария Метлицкая — автор рассказов и романов, которые неизменно становятся бестселлерами. Совокупный тираж ее книг приближается к двум миллионам. С каждой новинкой количество читателей, ждущих ее книги с большим нетерпением, становится все больше.

Олег Рой «Герой ее романа»

«Случилась эта история, конечно же, аккурат под Новый год, когда на улицах сияли причудливые новогодние гирлянды, а воздух наполнял аромат свежих еловых веток и...чуда».

В издательстве «Эксмо» выходит новый роман мастера современной прозы Олега Роя. В книге «Герой ее романа» есть все, что так любят поклонники — яркие характеры главных героев, почти мистические повороты сюжета, история феноменального успеха и неожиданный финал.

Главная героиня книги — школьница. Алина заканчивает одиннадцатый класс и мечтает стать писателем. Состоятельные родители прочат дочери совсем другую карьеру и настроены крайне против столь легкомысленного выбора. Алина прибегла к испытанному средству, всегда выручавшему безнадежных романтиков. Девушка загадала заветное желание под Новый год — в скором будущем подержать в руках свою первую изданную книгу, твердо зная, что она не последняя. Все сбылось. Стремительный успех нового автора поразил литературных критиков. К 26 годам Алина стала одним из самых читаемых отечественных авторов. Вот только на любовном фронте…

«– О, что я вижу! — гадалка снова указала на две лежащие перед ней карты. — В то самое время вы встретили не одного, а сразу двух мужчин. Практически одновременно. Они оба молоды, во всяком случае, не стары, оба красивы и успешны. И оба любят вас, Алина. А вы, как я смотрю, мечетесь между ними и не можете сделать выбор...

— Да, это так, – вздохнула Алина. — Все очень сложно, но...

— Но вам все-таки предстоит сделать этот выбор в самое ближайшее время, — гадалка, похоже, совершенно ее не слушала. — И очень важно не ошибиться. Потому что один из этих мужчин сделает вас счастливой на всю жизнь, а второй принесет в нее нечто крайне негативное. Вы сейчас, образно говоря, стоите на развилке двух дорог. И если пойдете по правильному пути, то тот мужчина, который несет с собой зло, просто исчезнет из вашей жизни».

Кого выберет Алина? Кто станет героем ее романа? Одно мы можем сказать точно, развязка книги будет неожиданной даже для самых прозорливых читателей. Книги Олега Роя славятся непредсказуемыми финалами.

Об авторе:

ОЛЕГ РОЙ — российский писатель, автор психологических романов и более 150 произведений для детей. Входит в топ-5 российских и топ-100 европейских авторов. Обладатель многих литературных премий, среди которых Бунинская и Пушкинская премии, а также «Золотой рыцарский крест доблести и чести» за вклад в литературу и благотворительность. Многие произведения Олега Роя экранизированы, переведены на другие языки и стали бестселлерами в Европе.Генеральнй продюсер собственной анимационной студии. Член Союза писателей России, член правления Ассоциации Анимационного кино

Маша Трауб «Миллиграммы счастья»

Заметки о семье, детях, муже, отношениях с родственниками и друзьями.

Талантливо, остроумно и искренне Маша пишет о том, из чего состоит жизнь любой женщины — случайных радостях и больших мечтах, мелких размолвках и недопонимании между самыми близкими, о взаимовыручке и поддержке, огорчениях и радостях.

«Каждый день в жизни обычной семьи происходят разнообразные события. Возможно, они кажутся совсем не значимыми, но для семьи имеют огромное значение. Я записывала то, что происходит вокруг, с нами, с нашими друзьями и знакомыми. Милые, незамысловатые события, которые происходят в любой семье, где есть дети, бабушки, дедушки, тети, дяди, друзья и знакомые. Я называла свои наброски «почеркушки». Что в них правда, а что нет? Все правда».

Герои книги — Машина семья. Ее муж Андрей, мама Ольга Ивановна, дочка Сима, которой только исполнилось девять лет, и семнадцатилетний сын Василий. Семей с похожими «вводными данными» — сотни тысяч по всей стране. Заглянув в дом к Маше Трауб, приглядевшись к быту ее домочадцев, многие читатели узнают в героях себя и своих близких.

Маша по крупицам собрала те моменты, без которых жизнь была бы пресной и однообразной. День рождения дочери, школьный спектакль, родительские чаты, выбор места для летнего отдыха, посиделки у мамы на кухне, ежевечерние битвы над домашним заданием — из всего этого она выбрала миллиграммы счастья и написала книгу, которую с уверенностью можно рекомендовать как средство борьбы с осенней хандрой. 

Об авторе:

Маша Трауб — писатель, колумнист, журналист, мама двоих детей.

Окончила МГИМО по специальности журналист-международник. Владеет английским и французским языками. Сотрудничала с различными изданиями, среди которых: «Известия», «Новые Известия», «Новое время», «Bosco Magazine», «Officiel», «Psychologies». Автор десятков книг.

По книге Маши Трауб «Дневник мамы первоклассника» Станислав Говорухин снял одноименный фильм. Опера по ее детской книге «Съедобные сказки» с успехом идет в Театре Н. Сац.

Татьяна Полякова «В самое сердце»

Авантюрно-мистический детектив «В самое сердце» — продолжение популярной серии «Таинственная четверка».

 На сей раз команде детективов — Воину, Поэту и Девушке — придется сражаться со злом без своего лидера, Джокера. Тот, кто собрал их вместе, вдохновил и сплотил, трагически погиб в финале предыдущей книги серии. Или же Джокеру удалось спастись? По его версии в прошлой жизни вся команда дала клятву встретиться вновь, чтобы уничтожить абсолютное зло — Черного колдуна. Клятва не выполнена, так время ли умирать?

 Первое дело после утраты Джокера — расследование цепочки убийств, совершенных в небольшом поселке. На болотах близ Мальцево поселилась непреодолимая сила, губящая людей одним фактом своего существования. Чтобы справиться с этой напастью, героям придется проявить не только детективные способности и эрудицию, но и немалую отвагу. Да еще и без Джокера…

«Ночью начался дождь. Окно было открыто, и шум дождя разбудил меня. Я встала с намерением закрыть окно, подошла к нему и где-то впереди увидела мелькнувший на мгновение свет. Сначала я решила, что это отблеск молнии, но грозы не было. Сильный дождь без грозы. И тут вдруг екнуло сердце, потому что я поняла: там впереди, на косе, маяк, и этот свет...

– Не может быть, – пробормотала я и перевела взгляд на спящего Вадима.

В другое время я бы его разбудила, чтобы обсудить свою догадку, услышать заверения в полной абсурдности моих предположений или даже предложение проверить их. Но теперь я будить его просто боялась – чего доброго решит, будто женщина, почувствовав себя одинокой, воспользовалась наиглупейшим предлогом. Если честно, проверить свои догадки я готова была и одна. Удерживало вполне здравое соображение, что в такой ливень, да еще в темноте, идти к маяку не стоит, тем более что увиденный свет почти наверняка – моя разыгравшаяся фантазия».

 Об авторе:

Татьяна Полякова — один из самых успешных авторов детективных романов в нашей стране, мастер жанра «авантюрный детектив». Выпустила более 85 книг, некоторые из которых были экранизованы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх