На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...
  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...

Как определить свой подтон кожи

Два простых способа, которые позволят точнее подобрать оттенок тонального крема.

Fotodom.ru

Число оттенков человеческой кожи бесконечно, и это не фигура речи. Их действительно так много, что невозможно это количество сосчитать и упорядочить. Однако цвет кожи складывается из двух составляющих: собственно тона кожи и ее подтона. Различаются они тем, что первый может меняться под воздействием разных факторов — загара, эмоций, возраста. Второй же постоянен и не меняется никогда. Его важно знать, чтобы правильно выбирать средства макияжа — тональную основу, помаду, румяна, гармонирующие именно с вашим типом внешности.

Fotodom.ru

Существует три основных вида подтона кожи:

  • теплый — желтый или золотистый;
  • холодный — синий, фиолетовый, розовый;
  • нейтральный — в нем смешаны и холодные, и теплые оттенки, и он чаще всего совпадает с тоном кожи.

Тест с венами

Fotodom.ru

Посмотрите на цвет своих вен на запястье. Если они зеленоватые, подтон вашей кожи — теплый. Если вены синеватые, розовые или красноватые — холодный. Если вены и синие, и зеленые одновременно, вы обладаете нейтральным подтоном кожи с преобладанием теплого или холодного оттенка (в зависимости от того, вен какого цвета больше).

Тест с золотом и серебром

Fotodom.ru

Это еще более простой тест — с украшениями. Возьмите золотое и серебряное украшения и наденьте поочередно одно и другое (это может быть и бижутерия соответствующих оттенков). То, которое больше гармонирует с вашей кожей и типажом, и определит подтон. Если "ваш" металл — золото, то подтон теплый. Если же на вас более выигрышно выглядит серебро — подтон холодный. Девушкам с нейтральным подтоном кожи обычно идеально подходит розовое золото. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх